Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

День знаний в школе искусств

  Традиционно первого сентября по всей стране отмечается День знаний. Много первоклассников впервые переступили порог школы. С этого момента в их жизни наступают новые увлекательные перемены, и от того, как тщательно они будут впитывать полученные знания, зависит их дальнейшая судьба.

  Радушно встретил своих учеников и педагогический коллектив Детской школы искусств № 2. Учебный год стартовал у нас под мелодию российского гимна, с которого началась торжественная линейка. Затем под песню «Про лето» в исполнении Алёны Калмыковой ребята и их учителя простились с весёлыми каникулами. С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Александр Мерзляков, поздравивший воспитанников и их родителей, а также своих коллег с началом занятий.

  Затем для старших участников началась увлекательная игра, во время которой они угадывали музыкальные инструменты в прозвучавших популярных мелодиях. Ну а самых маленьких ребятишек, впервые пришедших в школу, ждал забавный конкурс «Собери портфель», в ходе которого была проверена их готовность к занятиям.

  Театральная сценка «Трудолюбивая старушка» была разыграна юными актёрами из учебного театра «Аист», а девочки из фольклорного ансамбля «Зоренька» задорно исполнили народные песни. Их поддержали и участницы хореографического ансамбля «Серпантин», выступившие с танцевальными номерами. Праздничный концерт привёл в восторг и маленьких зрителей, и их родителей. Успехов вам в новом учебном году, ребята!

 

 Н. Скирдова,

преподаватель ДШИ № 2

3320

Оставить сообщение: