Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«На связи с губернатором»: умение слышать и слушать друг друга

  В нашем городском округе на текущей неделе тематическими мероприятиями «Семья с детьми» и «Школа здоровья», прошедшими в школе №5 и Социально-реабилитационном отделении ЦСО г.о. Октябрьск, завершилось проведение летнего этапа актуального проекта «На связи с губернатором».

   В его рамках за три последних месяца состоялось около пятидесяти встреч с октябрьцами, которые прошли во всех микрорайонах нашего муниципального образования. Во время них с жителями пообщались руководители и специалисты подведомственных администрации г.о. структур, обсудившие с населением вопросы жилищно-коммунального хозяйства, газификации, благоустройства, здравоохранения, демографической политики и целого ряда других направлений социально-экономической жизни. А в анкетах, заполненных каждым участником такого живого диалога, горожане поделились с властью своими проблемами, бедами, а также видением того, в каком направлении должны развиваться наш Октябрьск и Самарская область.

  В рамках проекта муниципальной властью также было проанализировано пять тысяч обращений октябрьцев. Около 700 из них были определены как наказы. Следует отметить, что большая часть их касалась благоустройства города. Примечательно, что, несмотря на большую задолженность по коммунальным платежам населения перед службами ЖКХ, пятая часть запросов по этому поводу уже исполнена, по остальным принимаются конкретные меры. В реестр уже выполненных наказов попали улицы практически каждого района города. Были проведены и продолжаются работы по ремонту водопроводных колонок, систем водоснабжения, кровельного покрытия, уличного освещения и так далее.

  Напомним нашим читателям, что основной смысл проведения данного проекта заключался в том, чтобы руководители и население на местах научились бы слушать и слышать друг друга.

  Это важное во всех отношениях мероприятие также было призвано не только помочь людям осмыслить то, что хочет сделать лидер региона сегодня, но и способствовать осознанию того, что каждый из нас имеет возможность принять посильное участие в модернизации нашего региона. Другими словами, если в течение ближайших двух-трёх лет в регионе удастся сформировать единое и сплочённое общество, если дела и заботы губернатора будут восприниматься населением как свои, то шансы на конечный успех различных программ развития губернии будут несравнимо больше, чем в условиях прежнего «расколотого общества». А Самарская область вновь станет одним из ведущих регионов России, где живут успешные люди, способные обустроить жизнь так, как им хочется самим.

  После проведения досрочных выборов губернатора Самарской области мероприятия в рамках проекта будут продолжены.

 

Дмитрий Инфан

2360

Оставить сообщение: