Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

День двора: «Мы за чаем не скучаем»

  Праздник под таким названием недавно состоялся в Первомайске. В нём приняли участие жильцы многоквартирных домов на улице Вологина, Станиславского и 9-го Января. Желающих провести время приятно, весело и с пользой оказалось немало — на площадку перед кафе «Империя» пришёл и стар, и млад.

  Как всегда, в его рамках торжества прошла встреча жителей микрорайона с главой администрации городского округа Октябрьск Владимиром Чихиревым.

  В своём выступлении руководитель нашего муниципального образования особо подчеркнул, что за последнее время в посёлке заметно изменилась к лучшему демографическая ситуация. Если раньше численность его населения год от года уменьшалась, то сегодня, по данным городского отдела ЗАГС, за последнюю весну и лето здесь появилось много новых маленьких жителей. За это руководитель особо поблагодарил молодых мам, которым под горячие аплодисменты были вручены памятные подарки.

  Далее, общаясь с первомайцами, глава ответил на их многочисленные вопросы, касающиеся развития и благоустройства одного из отдалённых городских районов. Затронул Владимир Александрович и тему предстоящих на будущей неделе досрочных выборов губернатора Самарской области, призвав собравшихся дружно прийти на избирательные участки, чтобы исполнить свой конституционный долг.

  В состоявшейся затем концертной программе перед зрителями выступила вокальная группа «Любавушки», участницы которой исполнили русские народные песни, а также солистки Алина Кутнаева и Елизавета Маслова. Публика не осталась равнодушной и с увлечением подпевала им, а многие жители решили поддержать интерактивный концерт и песнями в собственном исполнении.

  Центральным же мероприятием вечера стал занимательный КВН, в котором между собой соревновались команды трёх вышеназванных улиц. В нескольких номинациях: «Визитная карточка», «Забавная эстафета», «Все товары разложу», «Не красна изба углами, а красна пирогами», викторине «Кто в доме хозяин?», а также музыкальном конкурсе поющих семей «Ваш выход» — участники выясняли вопросы, кто из них «самый лучший» и «самый достойный». Выступление номинантов оценивало строгое жюри. Но, как всегда, победила дружба — ведь главное это не победа, а участие!
Вот так прошёл в Октябрьске ещё один «День двора».

 

Дмитрий Инфан

2557

Оставить сообщение: