Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

День знаний открыл новый учебный год

  Отшумели последние летние деньки, и вот уже осень напоминает о себе, и снова раздаются призывные трели школьных звонков. Более двух с половиной тысяч октябрьских мальчишек и девчонок вновь в самом начале этой недели сели за парты.

  По традиции учебный год открылся у них Днём знаний, который, что следует подчеркнуть особо, в этом году юбилейный — уже тридцатый по счёту.

  С утра в учебных заведениях Октябрьска прошли торжественные линейки, где нарядно одетые ученики вновь встретились после каникул со своими учителями. Самый волнительный момент, конечно, был у наших первоклассников. В этом году в школах городского округа будет обучаться 274 человека. Они «в первый раз, в первый класс» пришли в сопровождении своих родителей, бабушек и дедушек, как и полагается, с огромными букетами цветов.

  Наверное, наибольшую радость в этот день испытывали педагоги и ученики ГБОУ СОШ № 8 — у них наконец-то свершилось давно ожидавшееся событие — состоялся официальный торжественный пуск в эксплуатацию нового двухэтажного пристроя к старому школьному зданию. Теперь площадь учебного заведения выросла в два раза. Поздравить новосёлов пришли почётные гости: первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаил Жданов, депутат Самарской губернской думы Владимир Симонов, глава администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая, другие официальные лица.

  После торжественной церемонии гостей провели по просторным и светлым помещениям пристроя. Помимо прочего, в новом здании теперь разместятся классы для уроков технологии, кабинеты физики и химии, библиотека, актовый зал и особая гордость школы — современный спортзал с душевыми и комнатами для тренеров. По словам директора школы Валентины Кузнецовой, открытие нового пристроя позволит ребятам учиться в одну смену, а каждый учебный класс теперь получит своё помещение.

  На состоявшейся затем торжественной линейке первые лица города и гости из области поздравили учеников и учителей с началом учебного года.

  — Я уверен, что среди вас окажется много медалистов и победителей олимпиад и вы станете тем золотым фондом, который, когда вы вырастите, будет делать историю нашей Самарской области! — сказал, обращаясь к первоклассникам, Владимир Чихирев.

  Тёплые слова поздравления в адрес ребят и педагогов произнесли Михаил Жданов, Татьяна Гороховицкая, Владимир Симонов, депутат Думы г.о. Октябрьск Роман Семёнов и другие. А ещё директор Валентина Кузнецова зачитала приветственную телеграмму в адрес школы от Депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Екатерины Кузьмичёвой.

  Затем состоялся небольшой, но искромётный концерт из вокальных и сценических номеров. Участие в них приняли и первоклассники, и будущие выпускники. И вот, как того требует замечательная традиция, звенит первый звонок... В школе возвестить о начале учебного года выпала честь одиннадцатикласснику Сергею Шипулину и первоклашке Анне Танаевой. В добрый путь, дорогие ребята! Учитесь только на «хорошо» и «отлично»!

  В заключение добавим, что события Дня знаний в Октябрьске этим мероприятием, конечно же, не исчерпывались. Такие же красочные торжества в честь первого сентября состоялись во всех образовательных учреждениях городского округа.
От всей души поздравляем наших ребят, их учителей, родителей с началом занятий. И желаем им в новом учебном году совершить увлекательнейшее путешествие в мир знаний!

 

Дмитрий Инфан

2982

Оставить сообщение: