Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.01 98.72

Сегодня провела личный прием граждан. Скажу честно: не всегда легко ответить или решить проблему моментально. Но считаю необходимым выслушать, разобраться, сделать все возможное

Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая провела личный прием гражданСегодня провела личный прием граждан. Скажу честно: не всегда легко ответить или решить проблему моментально. Но считаю необходимым выслушать, разобраться, сделать все возможное, чтобы помочь жителям.

Основная масса вопросов касалась сфер ЖКХ и благоустройства: спил аварийных деревьев, устранение последствий затопления подвала, строительство тротуаров и другие.

Так, Елена Сергеевна обеспокоена течью в подвале многоквартиного дома. Жительница рассказала, что неоднократно оставляет заявки в управляющей компании и водоканале с просьбой решить проблему. Службы выезжают по адресу, устраняют течь, но она возникает вновь. Елена Сергеевна переживает, что ремонт дворовой территории, который планируется в этом году, будет испорчен возникшей проблемой. Понимаю эмоции и переживание жительницы, не хочется, чтобы труд строителей и преображение дворовой территории прошли впустую. Коллеги из управляющей компании "Символ" и МУП "Жилищное управление" в течение сегодняшнего дня проведут обследование адреса. Также сотрудники из водоканала проверят близлежащие к дому колодцы: необходимо выяснить, с чем связано возникновение течи. Попросила руководителей держать вопрос на контроле, а МУП "Жилищное управление" помочь осушить подвал, чтобы посмотреть какая на сегодняшний день сложилась ситуация и как ее решить.

Тамара Александровна и Ольга Александровна обратились с просьбой спила аварийных деревьев по ул. Восточная в районе детского сада №10. Дала поручение службе благоустройства взять вопрос в работу. Коллеги пообещали, что выполнят спил деревьев во втором квартале 2024 года. Также женщины поделились, что в районе домов 14 и 15 по ул.3-го Октября, грузовые машины заезжают к магазину прямо на вымощенную плиткой аллею. Административная комиссия проведет выезд по данному адресу. Успокоила жительниц, что ситуация временная, так как возникла из-за снежного наката, весной заезд будет возможен только со стороны разгрузочной зоны. При благоустройстве аллеи были установлены высокие бордюры, чтобы избежать подобных ситуаций.

На все обращения постаралась дать ответы, а темы, требующие дополнительной проработки, взяли с коллегами из городских служб на особый контроль. Напоминаю, что записаться на личный прием можно по тел. общественной приемной 2-61-30.

671

Оставить сообщение: