Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Завершена приемка школ к новому учебному году

  В Октябрьске завершилась плановая приемка образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году.

  В ходе этого важного мероприятия были подписаны паспорта готовности , в которые внесена полная информация о каждой школе, ее материально-технической базе, в том числе сведения о наличии и состоянии мебели, о технических средствах обучения, о состоянии спортивных залов и площадок, медкабинетов и библиотечного фонда.

  Межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники полиции, прокуратуры, госпожнадзора , роспотребнадзора, федеральной службы безопасности, а также Западного управления образования, оценила и противопожарную, и антитеррористическую подготовку общеобразовательных учреждений, состояние коммунальных сетей, кадровое обеспечение, наличие учебно–методической документации и учебной литературы. В ходе приемки была проверена готовность к занятиям в шести ОУ СОШ и восьми дошкольных учреждениях нашего городского округа.

  Руководитель МКУ «Служба эксплуатации муниципальных зданий и транспорта» Павел Фетяско: « В этом году на подготовку муниципальных школ и детских садов из бюджета городского округа было выделено свыше двух миллионов рублей. На эти деньги во время летних каникул были проведены текущие ремонты зданий и внутренних помещений образовательных учреждений. Произведена замена труб холодного водоснабжения и водоотведения в школе № 5, а в СОШ № 3 были заменены трубы отопления и радиаторы. Замечу, что при подготовке к новому учебному году особое внимание уделялось вопросам безопасности жизни и здоровья школьников, и, в первую очередь, пожарной безопасности. В связи с этим, в ОУ СОШ № 11 была установлена новая пожарная сигнализация, и проведен капитальный ремонт путей эвакуации, а в школе № 8 отремонтирована громкоговорящая связь».

 

Анатолий Овчинников

 

P.S. Когда этот материал готовился в печать, в газету поступила информация о том, что все учебные заведения городского округа готовы к встрече детей. Те незначительные замечания, которые возникли у комиссии в ходе проверки, будут устранены в ближайшее время.

3466

Оставить сообщение: