Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем защитника Отечества

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем защитника Отечества

Глава региона подчеркнул: этот всенародный праздник – дань глубокого уважения и самой искренней благодарности всем героям-защитникам. По словам губернатора, Вооруженные силы РФ всегда были гарантом свободы, независимости и территориальной целостности нашей страны. Сегодня армия и флот, а также силовые ведомства продолжают надежно обеспечивать национальные интересы государства, безопасность, благополучие граждан.

Дмитрий Азаров отметил: новое поколение защитников Отечества унаследовало лучшие качества ветеранов – любовь к Родине, высокий боевой дух, готовность к решению сложнейших задач.

- Особенно ярко эти качества проявляются в ходе проведения специальной военной операции. Как их деды и прадеды, наши воины героически сражаются на поле боя. Отважно защищают рубежи, штурмуют вражеские позиции, совершают подвиги ради нас с вами, ради мирной жизни на родной земле. Яркий пример тому – освобождение Авдеевки, в которой наши военнослужащие проявили всю свою отвагу, мужество и добились отступления врага.

Глава региона поблагодарил защитников Отечества от имени всех жителей Самарской области:

- Благодаря вашему подвигу мы сегодня живём и трудимся под мирным небом! И обещаем – мы не подведем! Мы непременно будем оставаться для вас надежным тылом. Будем упорно трудиться, заботиться о ваших родных и близких, всеми силами приближать победный день. Продолжим молиться за вас, отправлять гуманитарные грузы и письма. Рассказывать о ваших подвигах детям, чтобы они знали настоящих героев нашей страны, могли на них равняться.

В трудные времена жители региона вновь едины в мыслях и действиях, подчеркнул губернатор и выразил уверенность, что консолидация общества вокруг задач, поставленных Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным, приведет страну к долгожданной Победе и докажет: никому не по силам покорить Россию.

- Желаю вам, всем землякам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой! И конечно – Победы, одной на всех!



805

Оставить сообщение: