Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

В Октябрьске дан старт Году семьи!

В Октябрьске дан старт Году семьи!

В КДК «Октябрьский» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в городском округе Октябрьск. В нём приняли участие семьи города, работники городских учреждений, представители молодёжных и общественных организаций.

В фойе работали консультационные площадки социальных служб, где желающие могли получить ответы на интересующие вопросы, работали мастер-классы по изготовлению окопных спичек, сухого армейского душа. Желающих знакомили с азами ткачества и изготовлению семейных открыток. Прошла акция «Нашим защитникам».

Открыла мероприятие Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая она поздравила всех с Годом семьи и отметила важность семейного воспитания, семейных традиций, семейной поддержки. Александра Викторовна напомнила о предстоящем важном политическом событии – выборах Президента нашей страны, которые пройдут 15, 16 и 17 марта и обратилась с просьбой принять в них активное участие.

Александра Викторовна передала «Библдому имени Крылова» «Золотую книгу», повествующую о вкладе народов в становление и развитие Российского государства.

Собравшихся с Годом семьи поздравила заместитель Председателя Думы г.о. Октябрьск Марина Неборская.

Знаковым событием мероприятия стала передача огня семейного очага «Сердце России», несущего собой свет, любовь, тепло. Напомним, что зажжен он был на Международной выставке - форуме «Россия» 23 января, в день официального старта в нашей стране Года семьи. В Самарскую область огонь привезла семья Казановых, в наш город его бережно доставила семья Капустиных.

Глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая, передала огонь семейного очага благочинному Октябрьского округа, иерею Владимиру Чудинову. Огонь передан на хранение в Храм в честь иконы Божией Матери «Смоленская». Теперь каждая семья может прийти в храм и зажечь огонь для своего семейного очага.

Праздничную программу вела творческая семья Бобреневых - папа Максим, мама Екатерина и сын Андрей. Викторина - увлекательное путешествие по детским воспоминаниям и большая концертная программа, в которой выступили солисты и творческие коллективы учреждений культуры города, стала для всех приятным подарком.

308

Оставить сообщение: