Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Чистота города — это забота каждого из нас!

  В преддверии празднования Дня города по распоряжению главы администрации Владимира Чихирева в минувшую пятницу, 25 июля, в Октябрьске состоялся общегородской субботник. Его проведение — это часть нашей большой заботы о месте своего проживания. Ведь все мы знаем, какого постоянного внимания требует к себе наша малая родина в плане чистоты и благоустройства. А тем более накануне торжественного празднования очередной годовщины со дня своего основания.

  Сразу скажем, что в масштабной санитарной очистке города должное участие приняли представители структурных подразделений администрации г. о., сотрудники предприятий и организаций, работники учреждений культуры и просто неравнодушные его жители.

  Примечательно, что в этот день в Октябрьске уже с раннего утра кипела работа на наиболее проблемных участках городской территории, заранее определенных штабом субботника. На редакционной машине сотрудники нашей газеты проехали в самый разгар работ от администрации г. о. до центрального городского спуска. У самого главного здания приводили в порядок цоколь, красили бордюры, шел активный покос травы вдоль заборов, обновлялась парковочная разметка.

  А вот придомовые территории на улицах Куйбышева, С.Ванцетти, Гоголя, Аносова, Шмидта, переулок Кирпичный. Это наиболее заметные точки на географической карте города, и уборка на них шла наиболее активно. Участники субботника трудились прямо в гуще жилых кварталов и на прилегающих к ним дорогах.

  Достойно поработали в этот день сотрудники многих городских учреждений, в том числе Центра занятости населения, Управления социальной защиты населения», МБУ «СЭМЗ и Т» и др. Много добрых слов хочется сказать и о горожанах, которые вышли на уборку целыми семьями по зову своего сердца и души. Вообще, если говорить о наиболее ответственной части октябрьцев, можно отметить, что без них справиться с огромным объемом работы только службам жилищно-коммунального хозяйства было бы просто не под силу. Поэтому огромное спасибо всем тем, кто понимает и осознает, что чистота города — это забота каждого его жителя.

  По данным, предоставленным нашей газете руководителем Управления по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования единой дежурной диспетчерской службы Сергеем Казаковым, в работах по уборке территорий и благоустройстве улиц было задействовано 7 единиц техники. В общей сложности службами жилищно-коммунального хозяйства на свалку было вывезено 224 кубометра мусора, травы и сухой растительности, твердых бытовых отходов.

  Город, безусловно, стал чище и краше. И это хорошо, ведь до главного городского праздника осталось совсем немного времени. Надеемся, что пройдет он как всегда массово, весело. С наступающим Днем рождения, любимый Октябрьск!

 

Олег Черницын

2465

Оставить сообщение: