Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

Не гаснет тепло семейного очага

  С 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности. История этого ещё довольно молодого праздника уходит своими корнями в далекое прошлое, являясь данью памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семейного очага и брака. Теперь мы вновь вспоминаем их, возрождая старые традиции, давая начало новым. И четыре года назад в Октябрьске родилась одна из них — проводить торжественное чествование юбилеев замечательных супружеских пар, проживших в мире и согласии не один десяток лет.

  В минувший вторник в Доме молодёжных организаций вновь собрались лучшие семьи городского округа, у которых в текущем году выпадают «бриллиантовый», «изумрудный», «золотой» и «серебряный» юбилеи, дабы принять слова благодарности, уважения и признательности в свой адрес. Мероприятие для них подготовили сотрудники Дома молодежных организаций, отдела ЗАГС, Управления по молодежной политике и Управления культуры администрации г.о. Октябрьск.          

  На входе гостей вечера встречали молодые люди, которые вручали юбилярам букеты ромашек — цветов, символизирующих любовь и семейное счастье. Ненадолго задерживаясь у стола со своими фотографиями, виновники торжества оставляли на них добрые напутствия молодым октябрьским семьям, после чего проходили в актовый зал, где уже всё было готово к торжеству. Открыл его марш Мендельсона. Затем перед собравшимися выступил глава администрации городского округа Октябрьск. Владимир Чихирев тепло поздравил всех гостей праздника, пожелав им семейного счастья, благополучия и любви.           

  Всего в этот день 22 семейные пары поднимались на сцену актового зала, чтобы услышать добрые слова в свой адрес и аплодисменты зрителей. В рамках праздника руководитель горадминистрации вручил Поздравительные адреса губернатора Самарской области Николая Меркушкина и от себя лично, а также памятные подарки. Их получили 60-летние юбиляры супружеской жизни Евгений Александрович и Валентина Степановна Лекаревы, а также Юрий Дмитриевич и Нина Васильевна Савиновы, Виктор Алексеевич и Валентина Ивановна Завольские, чьим семьям исполняется 55 лет.

  На сцене актового зала приняли заслуженные поздравления Анатолий Родионович и Татьяна Ивановна Агеевы, Анатолий Иванович и Таисия Александровна Мосальковы, Валерий Александрович и Лидия Александровна Трифоновы, Владимир Павлович и Анна Петровна Кутумовы, Владимир Петрович и Лидия Николаевна Беляковы, Вячеслав Александрович и Галина Александровна Акимовы, которые празднуют в этом году 50-летний семейный юбилей.            

  Состоялось и чествование «серебряных» юбиляров. Памятные подарки и Поздравительные адреса им вручила заместитель главы администрации по социальным вопросам Александра Гожая.            

  Надо сказать, что организаторы мероприятия постарались на славу. Собравшихся ожидали замечательные сюрпризы, яркие и запоминающиеся моменты. В праздничной концертной программе выступили вокальные группы «Надежда» и «Забава», солистка Евгения Дубова и другие наши известные коллективы. Под живую музыку на сцене актового зала пары юбиляров станцевали «супружеский вальс». А в конце действа ведущие вечера — Елена Лаврентьева и Владимир Яцкой — исполнили песню «Друг друга храните».

  Завершилось мероприятие на крыльце ДМО церемонией запуска в небо воздушных шаров и белых голубей и общей фотографией на память.

 

Дмитрий Инфан

2722

Оставить сообщение: