Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Октябрьцам оказали бесплатную юридическую помощь

  В Доме молодежных организаций и в ДК «Волга» прошел День бесплатной юридической помощи населению. Мероприятие было организовано местным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

  Консультировали пришедших на прием горожан председатель отделения Максим Авясов, нотариусы Октябрьска Ирина Корсун и Андрей Сапов, заместитель начальника ОП№ 33 МУ МВД России «Сызранское» Владимир Прытков, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС Елена Шигаева и депутат городской Думы Роман Семенов.

  Основная масса вопросов, с которыми обратились горожане, была связана с предоставлением услуг ЖКХ, трудовыми спорами, оформлением и получением наследства.

  Пенсионерка Нина Ивановна пришла в ДМО в числе первых. Ее интересовала процедура оформления завещания на принадлежащую ей квартиру, которую она хочет передать по наследству своему внуку.

  Для Елены и ее соседей по подъезду вопрос ремонта крыши коммунальщиками в многоквартирном доме, где они проживают, превратился в настоящую головную боль. "В Интернете уже всю информацию изучила по этому вопросу, но я же не юрист по образованию, поэтому и решила придти сюда за профессиональной помощью", — рассказывает она.

  По теме ЖКХ обратился и пенсионер Николай Петрович: "Живу один, дети разъехались, квартира большая осталась. По ее площади мне начисляют квартплату. Дорого получается, а пенсия у меня небольшая. Можно ли как-то снизить тарифы?» — интересуется мужчина.

  "Я доволен, все четко ясно рассказали, куда обращаться, разъяснили, что делать дальше", "мне нужно исковое заявление в суд писать, другого выхода нет, так и сделаю, спасибо юристам, что подсказали", — говорили люди после приема.

  Всего в этот день к специалистам обратилось более 50 человек. Они получили не только устную консультацию, многим также была оказана помощь в составлении процессуальных документов, заявлений, жалоб.

  Председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Максим Авясов: «Благодаря поддержке главы администрации нашего городского округа В.А. Чихирева в текущем году эту акцию мы проводим уже во второй раз. Количество рассмотренных нами обращений говорит о том, что бесплатные консультации по правовым вопросам востребованы многими горожанами. В связи с этим такие мероприятия планируем проводить в Октябрьске ежеквартально».

 

Анатолий Овчинников

3036

Оставить сообщение: