Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

«Лето с футбольным мячом» в разгаре!

  Вот уже в который раз «Лето с футбольным мячом» проходит в Октябрьск. Впервые розыгрыш этого областного первенства состоялся в 2009 году, и эти игры являются юбилейными, уже пятыми по счёту. Из скромного поначалу мероприятия, призванного решить проблему досуга детей и подростков, турнир перерос в масштабное действо, ставшее настоящим праздником среди любителей кожаного мяча. Так, на этот раз в нём принимают участие свыше 30 тысяч человек, представляющих 37 муниципальных образований нашего региона. Турнир призван не только содействовать популяризации футбола и привлечению детей к активному образу жизни и занятию спортом, но и способствовать развитию в регионе спортивной инфраструктуры.

  Городской этап турнира в нашем городском округе стартовал 9 июня, когда на стадионе «Локомотив» встречались мальчишки и девчонки, представлявшие команды летних пришкольных лагерей. Второй цикл игр прошёл 24 и 25 июня, когда на поле центрального городского стадиона состоялись розыгрыши первенства среди дворовых команд. В итоге упорной борьбы победителями стали команды ... Теперь они получат право побороться за звание сильнейшего в окружном этапе, который должен состояться в июле. Ну а те, кто выйдут в финал, в августе встретятся в Самаре. Что ж, пожелаем нашим ребятам ни пуха ни пера!

  Весьма символично, что турнир этого года совпал по времени с Чемпионатом мира по футболу, проходящим в Бразилии. Ну а в перспективе не стоит забывать, что уже очень скоро очередной мундиаль придёт и на самарскую землю. И кто знает, быть может, станется так, что кому-нибудь из нынешних мальчишек, гоняющих мяч во дворе, через какое-то время выпадет шанс выступить на аренах мирового уровня…

  Стоит добавить, что турнир проходит под эгидой Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», осуществляющего организационную и спонсорскую помощь для этого мероприятия.

 


Дмитрий Инфан

3204

Оставить сообщение: