Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

МКУ «Управление по молодежной политике Администрации г.о. Октябрьск Самарской области», МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодежных организаций» приглашает молодежь города к сотрудничеству в реализации проектов по развитию внутреннего молодежного туризма на территории г.о. Октябрьск и организации туристических маршрутов «Октябрьск - капелька России». Если Вы управляете водным транспортным средством (лодка, катер), имеете права на управление, Ваше транспортное средство зарегистрировано и соответствует  требованиям законодательства, Вы можете стать нашим партнером и заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг. По вопросам сотрудничества обращайтесь по тел. 8(84646) 2-51-34, 2-51-54, e-mail: dmo-oktybrsk@mail.ru

ДО ОТКРЫТИЯ НАВИГАЦИИ ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА. Уже 24 апреля на реках Самарской области планируют открыть навигацию. Старший государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС по Самарской области Дмитрий Севрюгин рассказал, что в этом году Волга вскроется ото льда чуть раньше, поэтому и речные «трамвайчики»  начнут курсировать совсем скоро. Что касается маломерных судов, то их предварительно надо поставить на учет в течение месяца после покупки. Сейчас на учете в регионе стоят 44 тысячи таких судов, большая часть из которых – моторные лодки.

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ХОТЯТ СЛЕГКА ПОДСОКРАТИТЬ. Минтруд подготовил проект постановления правительства о праздничных днях уже в следующем, 2014 году. Отдыхать, как предполагается, мы будем по несколько непривычному графику. Новогодние каникулы ведомство предлагает слегка подсократить — до восьми дней. Зато в течение остального года планируется три длинных уикенда — по четыре дня (см. календарь ниже). Таким образом, «каникулы» у нас будут и зимой, и весной, и летом, и осенью — на любой вкус. Проект еще должен быть утвержден правительством и подписан премьер-министром. Календарь праздников-2014: 1-8 января, 8-10 марта, 1-4 мая, 9-11 мая, 12-15 июня, 1-4 ноября.

Не унывать и верить в себя. 6 апреля Сергею Саблукову исполняется 30 лет. Хотим  поздравить его с этим замечательным событием.  Сергей является одним из тех , кто   остался, к сожалению, ограниченным в своих физических возможностях после трагедии (травма позвоночника).  Но несмотря на это мужественно поддерживает в себе негасимое пламя жизни. Сергей преодолевает ежедневные проблемы от которых не уйти, но как он говорит жизнь имеет смысл в любом ее проявлении и нужно, ломая привычки и стереотипы, пробираться через все заслоны невзгод. Главное не унывать и верить в себя.

2755

Оставить сообщение: