Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

  Вот и завершились экзамены, школа позади! В этом году в Октябрьске с одиннадцатым классом простились 94 выпускника, сделав первый решительный шаг во взрослую жизнь. Чествование лучших из них состоялось в минувший понедельник, 23 июня, в Сызранском драматическом театре. Здесь собрались воспитанники образовательных учреждений Западного округа министерства образования и науки Самарской области, в числе которых в этот раз оказались 19 октябрьских медалистов. Среди тех, кто принимал поздравления главы администрации г.о. Октябрьск Владимира Чихирёва, вручавшего ребятам цветы и почётные грамоты, были выпускники четырёх общеобразовательных учреждений нашего городского округа. Перечислим их поименно. Это Дмитрий Аляев, Григорий Андриянов, Антон Васильев, Анастасия Кондратьева, Мария Курёнышева, Темур Матрасулов, Михаил Пантилеев, Владимир Маркушин, Дарья Паранина, Алёна Гусакова, Ксения Петрушина, Снежана Плотникова, Артём Рыков, Светлана Трошина, Анастасия Варюхина, Диана Ким, Анастасия Харченко, Евгений Быстров и Анна Фадеева. Последней за блестяще сданный ЕГЭ по русскому языку был также вручен памятный подарок от главы администрации и денежный сертификат от «Земского банка».

  Ну а по традиции главное действо этого дня стартовало под вечер, когда во всех учебных заведениях городского округа начались традиционные выпускные балы. Бывшие ученики шумно и весело прощались с детством. Поздравить молодых людей с этим событием пришли не только учителя и родители, но и первые лица города, в числе которых были глава администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев, его заместитель по социальным вопросам Александра Гожая, начальник территориального отдела образования г.о. Октябрьск Людмила Родина, другие руководители, а также представители общественности. Они произнесли немало тёплых напутственных слов выпускникам.
Учителя не без грусти смотрели на своих воспитанников, а молодые люди, которые для своих наставников так и остались детьми, читали стихи, пели песни и танцевали вальс. В эту ночь всё было для них: и красочное оформление актового зала, и музыка, и занимательные конкурсы-сюрпризы, подготовленные устроителями… Слова горячей благодарности своим педагогам, прозвучавшие в этот вечер, были душевными и искренними, как никогда горячими и продолжительными стали вызванные ими аплодисменты. И в эти моменты хотелось верить, что дальнейшая жизнь наших ребят будет такой же яркой, как и этот праздник. Весёлые и увлекательные номера сменяли друг друга, торжественная часть плавно переросла в молодёжную дискотеку, которая продолжилась шумными гуляниями на улице, а они, в свой черёд, завершились традиционной встречей утреннего рассвета на берегу Волги… Нет сомнений, что именно таким и останется навсегда этот день в памяти всех его участников.
Итак, перелистана ещё одна страница в жизни молодых людей. Вот и остались позади напряжённые годы учёбы, взросления, становления характера. Впереди широкая дорога, прямая и уверенная, полная ярких свершений!

Дмитрий Инфан

3441

Оставить сообщение: