Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Елена Татаркина: «Огромное спасибо вам, мои дорогие коллеги, за самоотверженный труд, доброту и внимание к людям!»

  В минувшее воскресенье сотрудники социальной сферы отметили свой профессиональный праздник. И, конечно же, каждый из нас порадовался за этих людей, ещё раз вспомнил о них добрым словом. А разве может быть иначе? Ведь их работа — это ответственность, напряжённый труд, требующий   особых навыков и знаний, самоотверженности, душевного такта и тепла.

  Накануне знаковой даты корреспондент нашей газеты встретился с руководителем Управления социальной защиты населения городского округа Октябрьск (УСЗН) Еленой Татаркиной.

  — Елена Валентиновна, разрешите от имени редакционного коллектива и наших читателей поздравить вас и ваших коллег с замечательным праздником и выразить искреннюю благодарность за нелёгкий, но очень благородный труд.

  — Спасибо большое за тёплые слова…

  —Елена Валентиновна, что из себя представляет сегодня социальная служба городского округа?

  — Это широкая сеть разноплановых структурных подразделений и учреждений, обеспечивающая высокий уровень доступности и качества социальных услуг населению, направленная на улучшение уровня жизни пожилых граждан и инвалидов, семей с несовершеннолетними детьми. А наше муниципальное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения г.о. Октябрьск Самарской области» решает задачи по назначению, расчёту более ста видов социальных выплат, реализует мероприятия по социально-культурной адаптации инвалидов, созданию для них доступной среды жизнедеятельности. Также мы занимаемся вопросами опеки и попечительства, оформлением заявлений на присвоение отдельных почётных званий.

  По итогам только прошлого года нами выполнено свыше двадцати двух тысяч различных назначений. Да, цифра эта внушительная. Потому как сейчас при приёме документов на оформление государственных социальных услуг значительно сократился перечень бумаг, предоставляемых лично посетителем. А необходимые сведения специалисты Управления запрашивают в рамках межведомственного взаимодействия с федеральными и областными службами.

  — Какие новые виды социальных выплат освоены Управлением в последние годы? Что тут можно перечислить в первую очередь?

  — Я бы здесь упомянула компенсацию инвалидам вследствие военной травмы и членам семьи в случае его смерти. А ещё — единовременную денежную выплату «Семейный капитал» для многодетных семей.

  Специалистами нашего Управления были приложены необходимые усилия по чёткому исполнению постановления губернатора Самарской области "О ежегодной денежной выплате в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения — Пасхи". Свыше 230-ти ребят получили такие единовременные выплаты к празднику в этом году.

  Также, исходя из задач, поставленных в послании Николая Меркушкина по выявлению ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ремонте своих домов и квартир, оказана необходимая помощь в оформлении документов потенциальным участникам этой федеральной программы. Такая работа продолжается и сейчас.

  Добавлю, что за каждой выплатой, каждым назначением стоит конкретный человек со своими проблемами и трудностями. Грамотный профессиональный подход, внимательное отношение специалистов Управления к нашим посетителям позволяет помочь в решении проблем людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

  Пользуясь случаем, хочу сказать: огромное спасибо вам, мои дорогие коллеги, за самоотверженный труд, доброту и внимание к людям! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю здоровья, благополучия, душевной теплоты, поддержки близких!

  — Кто из специалистов Управления будет особо отмечен в дни праздника?

  — С удовольствием их перечислю. За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд ко Дню социального работника почётной грамоты министерства труда и социальной защиты Российской Федерации удостоена Татьяна Бахтинова, администратор базы данных УСЗН. А Ольга Елисеева, ведущий специалист отдела по делам ветеранов и инвалидов, награждена почетной грамотой министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Диплом Самарской губернской думы получила Светлана Никитина, специалист первой категории отдела расчёта и назначения. Благодарность Самарской губернской думы вручена бухгалтеру Надежде Голодновой. Также благодарностью министра социально-демографической и семейной политики Самарской области поощрена специалист первой категории Анастасия Никитина. Почётными грамотами главы администрации г.о. Октябрьск награждены ведущий специалист отдела приёма населения Ольга Смирнова, главный бухгалтер Елена Маркушина, начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов Ирина Разина, начальник отдела приёма населения Любовь Чванова, начальник отдела расчёта и назначения Наталья Гордеева, ведущий специалист по опеке и попечительству Елена Конакова, специалист первой категории отдела по делам ветеранов и инвалидов Анна Пимушкина.

  — Елена Валентиновна, ещё раз с праздником и спасибо за интервью.

 

Интервью вёл Олег Черницын

5027

Оставить сообщение: