Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Вместе мы — одна страна!

  Шумно и весело наш городской округ отметил День России. 12 июня и накануне очередной годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации во всех концах города прошли праздничные концерты и народные гулянья.

  Центральное мероприятие праздника под названием «Вместе мы — большая сила, вместе мы — страна Россия!» состоялось в Доме культуры «Железнодорожник». На площадке перед ДК гостей встречали юные художники, проводившие мастер-класс «Дети рисуют». Всем желающим предлагались краски и карандаши, чтобы нарисовать что-нибудь на тему отмечаемого праздника. И у некоторых это получалось удивительно хорошо! Ну а на сцене главного зала тем временем разворачивалось концертное действо. Перед зрителями выступили хореографический ансамбль «Серпантин», самодеятельный хор имени Юрия Корноухова, другие художественные коллективы. Особый восторг октябрьской публики вызвали художественные номера гостей из муниципального района Шигонский, посетивших наш городской округ в рамках программы культурного обмена. В их числе были образцовый детский фольклорный ансамбль «Забава», народный ансамбль русской песни «Рябинушка», а также солисты — Татьяна Трошина, Татьяна Капунова и Екатерина Климова.

  Своими праздничными мероприятиями отметили праздничную дату и жители других микрорайонов нашего городского округа. Так, в минувшую среду в мемориальном сквере у обелиска в честь героев Великой Отечественной войны, что на Правой Волге, состоялся вечер «Россия — золотые края», организованный работниками Дома культуры «Волга» совместно с сотрудниками городского краеведческого музея. Открывший мероприятие депутат Думы г.о. Октябрьск Владимир Кульпанов поздравил горожан с наступающим праздником и вручил почётным гражданам микрорайона и общественным деятелям благодарственные письма и подарки. Перед зрителями выступили народный самодеятельный хор «Радуга», вокальные группы «Надежда» и «Ассоль». Порадовали публику своими номерами детский коллектив «Весёлые нотки» (ДК «Первомайский») и Алёна Шляпкина (ДК «Железнодорожник»). Широко представлено на вечере оказалось и творчество гостей — художественных самодеятельных коллективов из Шигонского района.

  12 июня большую праздничную программу «России верные сыны!» подготовил для жителей своего посёлка Дом культуры «Первомайский». В красочно убранном зале с песнями о родном крае выступил детский вокальный коллектив «Весёлые нотки», а ансамбли «Бусинки» и «Притяжение» продемонстрировали свои хореографические зарисовки на данную тему. Особого внимания публики удостоился вокально-инструментальный ансамбль «Волгари», исполнивший популярные шлягеры «Там, где клён шумит», «Юлия», «Ящики почтовые», которые с удовольствием подхватывали зрители, певшие в унисон с артистами. Получив массу хорошего настроения, первомайцы долго не отпускали своих любимцев, горячо аплодировали и всячески благодарили их.

  В тот же день концертная программа «Я люблю тебя, Россия!» прошла и в Доме культуры «Костычёвский». На празднике выступили вокальные коллективы «Вдохновение» и «Конфетти», хореографические ансамбли «Виктория» и «Смешарики». Не оставили равнодушными зрителей и солисты — Алевтина Морозова, Марина Замураева и Елена Дубова.

  Еще раз поздравляем октябрьцев с этим замечательным праздником и желаем оптимизма, благополучия и новых достижений во имя величия и процветания нашего любимого Отечества!

 

Дмитрий Инфан

3334

Оставить сообщение: