Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«Виктория» назвала победителей

  День Победы по праву считают всенародным праздником, ведь слишком дорогую цену заплатили наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки, чтобы новые поколения могли счастливо жить под мирным небом.

  Вот уже много лет подряд в преддверии девятого мая в школе № 8 проводится замечательный конкурс военной песни «Виктория», который всегда ждут с нетерпением. Так было и на этот раз. Местом его проведения стал Дом культуры «Железнодорожник». Восемь коллективов, представлявших различные классы нашего учебного заведения, приняли в нем участие. Юные артисты выступили не только в образах героев Великой Отечественной войны, но и наших современников: воинов-афганцев, спецназовцев, ведь именно они являются продолжателями подвига советского воина-освободителя, победившего фашизм.

  Героев-афганцев, к примеру, представлял 11-ый класс. Как трогательно было видеть наших повзрослевших мальчишек в военной форме! От этого невольно наворачивались слезы на глаза у приглашённых гостей — ветеранов, родителей, пенсионеров.

  Одиннадцатиклассники в итоге заняли по праву одно из призовых мест. А абсолютным победителем конкурса был признан коллектив 9 «Б» класса, чей номер рассказал о подвиге военных санитаров. Нельзя не отметить оригинальное режиссерское решение этой литературно-музыкальной композиции, где на фоне воспоминаний бабушки, рассказывающей внучке о своей военной молодости, разворачивались героические фронтовые действа, звучали пронизывающие душу стихи и песни о войне. Каждый сидящий в зрительном зале в эту минуту испытывал необыкновенный душевный подъем, чувство гордости за свой народ, за страну, победившую фашизм.

  К сожалению, в последнее время мы стали как-то забывать своё героическое прошлое. Остановить этот процесс можно только памятью. Вот почему «Виктория» организуется нашей школой ежегодно. Песни военных лет проникают в наши сердца, напоминая о том, что по-прежнему «никто не забыт и ничто не забыто».

 

Учащиеся 6 «А» класса школы № 8

2358

Оставить сообщение: