Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Победы и удачи вам, юные инспектора движения!

  На днях в Октябрьске прошел ежегодный окружной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014». Цель конкурса — воспитание грамотных велосипедистов, дисциплинированных участников дорожного движения. В состав оргкомита вошли представители территориального отдела образования г. Октябрьска, Центра внешкольной работы, ОГИБДД МУ МВД «Сызранское».

  В конкурсе участвовало пять команд из общеобразовательных учреждений нашего города. На пути к победе 20 велосипедистам предстояло пройти сложнейшие этапы. Юный возраст конкурсантов — 9-10 лет — не стал помехой. Свои умения ребята продемонстрировали на этапах фигурного вождения велосипеда и управления им в автогородке. Экзамен на знание основ оказания первой помощи (теоретическая и практическая часть) выявил хороший уровень подготовки детей и вызвал положительные отклики членов судейской коллегии. А в творческом этапе конкурса «Культура в жизни — культура на дороге» ребята представили оригинальные сценические формы, в которых была отражена культура поведения и взаимоотношения разных категорий участников дорожного движения.

  Завершилось мероприятие чествованием победителей. Команда ГБОУ СОШ №11 (руководитель Н.А. Мельниченко) первенствовала, коллектив ГБОУ СОШ № 9 (руководитель Н.В. Манойлова) занял второе место, а юные инспектора движения из ГБОУ ООШ №2 (руководитель Т.И. Гобузова) — третье.

  Почетное 1 место дает право представить наш город на областном конкурсе–фестивале «Безопасное колесо–2014» в ДОЛ «Березка» Ставропольского района. Пожелаем ребятам удачи и победы!

  От имени организаторов конкурса мы от души благодарим конкурсантов за их настойчивость в достижении поставленных целей, а руководителей отрядов и судейскую коллегию — за активную, слаженную работу.

 

А.А. Мельдер,

руководитель Центра внешкольной работы

2362

Оставить сообщение: