Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Владимир Чихирев поздравил ветерана

  В канун майских праздников стало уже доброй традицией чествовать наших ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из них — а их в Октябрьске 686 — получил в эти дни праздничные поздравления и подарки от губернатора Самарской области Николая Меркушкина и руководства города. Так, 29 апреля глава администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев, его заместитель по социальным вопросам Александра Гожая, а также руководитель Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Марина Щипцова посетили на дому почётного гражданина городского округа, ветерана Великой Отечественной войны Александру Петровну Прядильникову.

  В девятнадцать лет, в далёком 1942 году, А. П. Прядильникова ушла на фронт со второго курса педагогического института. Неся боевую службу в войсках противовоздушной обороны, прошла славный боевой путь, встретив победный май сорок пятого в Румынии. После войны она возвратилась на родину, в Октябрьск, преподавала математику в школе № 19 (ныне № 2), вскоре став её директором. В этом образовательном учреждении Александру Петровну до сих пор вспоминают добрым словом.

  Руководитель администрации горячо поздравил именинницу, которой 1 мая исполнился 91 год, с днём рождения и предстоящими праздниками, пожелав ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

  Будьте счастливы, наши дорогие ветераны! Поздравляем вас с большим Великим праздником — Днём Победы! Желаем вам крепкого здоровья и долголетия! Мы помним и никогда не забудем ваш подвиг!

 

Дмитрий Инфан

2691

Оставить сообщение: