Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Состоялся октябрьский фестиваль юных эрудитов

  В Октябрьске завершился отборочный этап областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63», организаторами которого выступили Управление по молодежной политике и Дом молодежных организаций.

  Вышеупомянутое мероприятие, напомним, продолжает десятилетнюю традицию проходивших в 2004-2013 годах городских и областных турниров «Созвездие талантов». Оно направлено, прежде всего, на развитие познавательной деятельности молодежи, логического мышления, выявление и закрепление лидерских качеств, навыков межличностного общения.

  В этом году участниками действа стали 13 команд из всех общеобразовательных учреждений города: «Орион» и «Валькирия» (ГБОУ ООШ №2), «Звезда по имени Солнце», «Максимум» и «Мозг» (ГБОУ СОШ № 8), «Фортуна», «Экспромт» и«Триумф» (ГБОУ СОШ № 9), «Патриот» и «Седьмое чувство» (ГБОУ СОШ №11), «Надежда» (ГБОУ ООШ № 5), «Вега» и «Победа» (ГБОУ СОШ № 3).

  По регламенту игра состояла из двух туров. Первый проходил в форме четырех малых интеллектуальных игр: «Путаница», «Эрудит-лото», «Государства и города», «Тематические вопросы». Второй являлся аналогом интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

  Отметим, что многие команды впервые приняли участие в таком интересном мероприятии. А победила в нем «Звезда по имени Солнце», которая набрала самое большое количество баллов.

  Все коллективы, принявшие участие в отборочном туре, были награждены дипломами и памятными сувенирами. А три команды-победительницы кроме призов и подарков получили возможность участвовать в финале областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект–63» в Самаре, где они будут защищать честь родного города.

  Финальная игра состоится завтра, 19 апреля. Мы желаем участникам команд «Звезда по имени Солнце», «Седьмое чувство» и «Вега» удачи! Возвращайтесь с победой!

 

МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодежных организаций»

2939

Оставить сообщение: