Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Работа - не помеха, в ГТО мы ждём успеха!

«Работа - не помеха, в ГТО мы ждём успеха!»

В это воскресное утро в КДК «Октябрьский» г.о. Октябрьск состоялась Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов города под девизом: «Работа - не помеха, в ГТО мы ждём успеха!».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела физической культуры и спорта - Романов А.Ю.

В преддверии самого волшебного праздника - Нового года, Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить всех участников Спартакиады, пожелать им побед и хорошего настроения, а так же вручить знаки ВФСК ГТО участникам спортивного движения, выполнившие нормативы на знак отличия в 2023 году.

- «Не важно взрослый ты или ребёнок, мы все верим в чудеса! Когда, как не в Новый год должны исполняться наши мечты и желания», - поведала нам Снегурочка.

В соревнованиях приняли участие самые смелые и спортивные команды города, которые смогли победить не только своих соперников, но и самих себя. Ведь это так тяжело, встать утром в воскресенье.

Команды прошли испытания, подготовленные в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО. Среди нормативов были: стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту и дартс.

На спортивной площадке велась упорная борьба за победу!

По итогам соревнований, в командном зачете, призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда "Адреналин" (коллектив организации ГКУ СО «Октябрьский СРЦН») набрав 853 очка, второе место завоевала дружная команда ОАО «РЖД» - 1324 очка и первое место выиграла команда СК "Волна» набрав 1345 очков

Так же, хотелось поделиться рекордами Спартакиады:

- самый «гибкий» - Филатов Сергей - 15 см ("Адреналин") и Захарова Елена - 25 см (СК "Волна");

- самый "сильный" - Мякишев Юрий - 150 раз (СК "Волна") и Казакова Елена - 60 раз (ОАО "РЖД");

- пресс за 1 минуту - Мякишев Юрий - 60 раз (СК "Волна") и Захарова Елена - 59 раз (СК "Волна");

- самый «меткий стрелок» - Шнайдер Александр - 43 очка ("Адреналин") и Слюзова Ольга (СК "Волна"), Антонова Анна (ОАО "РЖД") - по 36 очков; - самый «меткий дартсмен» - Голубев Виктор - 259 очков (ОАО "РЖД") и Казакова Елена - 219 очков (ОАО "РЖД").

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а команда-победитель Кубком.

Отдел физической культуры и спорта выражает благодарность коллективам КДК "Октябрьский" и СП "ДЮСШ" ГБОУ СОШ №3 за помощь в проведении Спартакиады.

ссылка на альбом https://vk.com/album-205869897_299378703



999

Оставить сообщение: