Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.44 99.58

Состоялась «Весенняя неделя добра»

  Школа №3 богата своими добрыми традициями. Одна из них — участие во «Всероссийской неделе добра». 18 апреля общешкольная линейка дала старт этой нужной и благородной акции. В первый день недели — в День Земли — прошел общешкольный экологический субботник.

  Все учащиеся школы, учителя, родители, сотрудники в этот день дружно потрудились: очистили территорию школы от опавших осенью листьев, сухой травы, побелили деревья, бордюры, вскопали школьный огород, подготовили его под посадку цветов. С каким старанием трудились дети! Малыши не уступали старшеклассникам, каждый класс старался свой участок убрать как можно лучше и помочь тем, кто еще не закончил работу. С особым волнением работали учащиеся 4-ого и 7 «А» классов у обелиска Славы, святого для каждого жителя нашего микрорайона места! Ребята чтут память о воинах нашего города, погибших за нашу Родину, за жизнь и счастье каждого из нас.

  Общешкольный субботник стал настоящим праздником труда, доброты, радости, дружбы, праздником единения детей, учителей и родителей. Мы уверены, что любовь к Отечеству начинается с любви к родному городу, к дому, в котором мы живем, к школе, в которой мы учимся друг у друга. Наши дети любят свою школу, берегут ее, растут настоящими гражданами своего города.

  Закончился первый день «недели добра» акцией «Моя земля — мой дом родной!». Ребята рисовали плакаты на экологическую тему, выпустили листовки с призывом к жителям города сделать наш любимый город Октябрьск чистым, красивым.

  Я уверена, что, глядя на труд детей, жители нашего района тоже выйдут к своим домам и наведут чистоту и порядок. Ведь детей должна окружать любовь, красота, чистота и доброта!

 

 Л.Ю. Шатрова, директор ГБОУ СОШ №3 

2515

Оставить сообщение: