Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Прием заявлений на постановку в очередь в детский сад осуществляется ресурсных центрах

  С 24 марта 2014 года в Самарской области начал свою работу электронный прием заявлений на постановку в очередь в структурные подразделения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования.

  Теперь для постановки своего ребенка в очередь в детский сад родителям не нужно обходить все желаемые структурные подразделения. Достаточно обратиться с документами в ресурсный центр, за которым закреплены выбранные детские сады. В соответствии с Приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 27.02.2014 №201 “Об организации комплектования воспитанниками государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования” ресурсные центры будут функционировать на базе девяти ГБОУ г.о.Сызрань, шести ГБОУ г.о.Октябрьск, десяти ГБОУ м.р. Сызранский и девяти ГБОУ м.р. Шигонский, а также на базе Западного управления.

  В соответствии с Порядком комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и находящихся в ведении министерства образования и науки Самарской области, утвержденным Приказом министерства образования и науки Самарской области от 28 февраля 2012 г. №67-од и изменениями в порядке, внесенными Приказом министерства образования и науки Самарской области №11-од от 16.01.2014 г., родители имеют право выбора не более пяти ГБОУ: первое из выбранных учреждений является приоритетным, другие — дополнительными.

  Для постановки ребенка на очередь родителю (законному представителю) необходимо предоставить в ресурсный центр следующие документы:

  — документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

  — копию свидетельства о рождении ребенка;

  — заключение психолого-медико-педагогической комиссии или медицинское заключение (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией, часто болеющих детей, детей-инвалидов) с указанием направленности группы, которую может посещать ребенок;

  — копию документа, подтверждающего право родителей (законных представителей) на внеочередной и первоочередной прием ребенка в ГБОУ (при его наличии).

  Комплектование детских садов воспитанниками на новый учебный год будет осуществляться посредством автоматизированной системы с 20 мая по 31 августа текущего года. Дополнительное комплектование проводится в течение всего календарного года по мере высвобождения мест.

  Распределение мест будет осуществляться с учетом даты регистрации в электронной базе данных, наличия у заявителя права на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в образовательном учреждении, возраста ребенка, направленности группы. Результаты распределения мест формируются в виде списка детей, получивших места в ГБОУ в результате электронного распределения мест.

  Документы по комплектованию детских садов размещены на сайте Западного управления в разделе «Комплектование детских садов» по ссылке http://edu.syzran.ru/?page_id=7200.

  Адреса, по которым организован процесс постановки детей в электронную базу данных претендентов на получение места в ГБОУ г.о. Октябрьск:

  ГБОУ ООШ №2 г.о. Октябрьск (ул. Кирова, 12) — СП «Детский сад» (ул. Ленинградская, д. 87) иСП «Детский сад № 2»(ул. Кирова, д.12);

  ГБОУ СОШ №3 «Центр образования» (ул. Мичурина) — СП «Детский сад № 5»(ул. Мичурина);

  ГБОУ ООШ №5 г.о. Октябрьск (ул. Станиславского, 1) — СП «Детский сад № 6»( ул. Станиславского, д. 1);

  ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск (ул. Аносова,60) — СП «Детский сад № 4» (ул. Аносова, д.60) и СП «Детский сад № 8»(ул. Гая, д. 34);

  ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск (ул.Ленина, 46) — СП «Детский сад № 9»(ул. Ленина, 46) и СП«Детский сад № 13»(ул. Степана Разина, 133А);

  ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск (ул. 3-го Октября, 11) — СП «Детский сад № 10»(ул.3-го Октября, д.11).

 

Западное управление министерства образования

и науки Самарской области

4072

Оставить сообщение: