Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.01 98.72

Поведены итоги городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Поведены итоги городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

9 ноября стартовала городская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, а подведение итогов состоялось 1 декабря 2023 года на стадионе «Локомотив», в преддверии праздных мероприятий, посвящённых Международному Дню инвалидов!

Организаторами спартакиады являются - отдел физической культуры и спорта г.о.Октябрьск и МБУ г.о. Октябрьск "Центр спортивных сооружений".

Несмотря на специфику этих соревнований, с каждым годом количество участников растёт. И понятно почему. Ведь главная задача таких спортивных мероприятий, прежде всего, привлечение к оздоровительным занятиям физической культурой этой категории граждан и создание условий для развития массового спорта среди населения старшего возраста и инвалидов.

В спартакиаде приняли участие 23 активных жителя с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник спартакиады должен принять участие в 8 видах программы, такие как: шашки, дартс, стрельба из электронного оружия, мини – гольф, настольный теннис, бочча, плавание и сдача нормативов ВФСК ГТО.

Абсолютными победителями и призёрами в комплексном зачете городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья стали:

Среди мужчин:

место – Конаков Геннадий

место – Токтаров Виталий

место – Ганин Дмитрий

Среди женщин:

место – Нурисламова Лилия

место – Цепелева Александра

место – Гришина Любовь

В рамках спартакиады, Токтарову Виталию вручили благодарственное письмо Самарской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» - за активное участие в деятельности Самарской ОО ВОИ и высокие спортивные достижения в физкультурно спортивном Фестивале среди инвалидов ПОДА «СОЧИ-2023»

Огромное спасибо всем участникам соревнований и не будем забывать, что наш главный рекорд – ЗДОРОВЬЕ!

https://vk.com/album-205869897_298143797 ссылка на альбом



989

Оставить сообщение: