Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Продолжаем благоустраивать город

  На очередном заседании Думы г.о. от 26 марта 2014 года была озвучена информация о внесении изменений и дополнений в бюджет городского округа Октябрьск на текущий год и плановый период 2015-2016 годов. В связи с этим исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления планируется провести в текущем году целый ряд мероприятий, связанных с благоустройством нашего муниципального образования. Пояснения по данному вопросу дал глава горадминистрации Владимир Чихирев.

  «Работа предстоит большая. Будет проведён ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий в жилых кварталах на ул. Центральной (от ул. 3-й проезд до ул. Мичурина — 400 пог. метров), ул. Сакко-Ванцетти (от центрального въезда до угла спецшколы — 200 пог. метров), пер. Парковом (от ул. Фрунзе до ул. Сакко-Ванцетти — 330 пог. метров), пер. Чапаева (от ул. Аносова до ул. Ленина — 430 пог. метров), ул. Волго-Донской (ул. Мичурина до ул. 3-й проезд — 350 пог. метров; от ул. 3-й проезд до дома № 8 — 180 пог. метров). Также предусмотрен и ремонт проезда в поселок Первомайск (1170 пог. метров). А за счет средств областного бюджета будет отремонтирован и заасфальтирован Совхозский спуск, проведен капитальный ремонт аварийного моста в районе Правая Волга. 

  В этом году планируется и обустройство городских тротуаров по следующим адресам: ул. Гая (от торгового центра до школы № 8 — 350 погонных метров), ул. Мира (120 пог. метров), пер. Волжский (200 пог. метров), ул. 3-го Октября (дома № 2-50 — 130 пог. метров), ул. Вологина (до детского сада № 6 — 180 пог. метров), ул. Станиславского (до школы № 5).

  Будут установлены три остановочных павильона. Один из них расположится напротив отдела полиции № 33 МУ МВД России «Сызранское», второй — в районе Белой столовой, третий — на ул. Вологина.

  Вообще в рамках дальнейшего развития октябрьской дорожной инфраструктуры в весенне-летний период планируется осуществить новую разметку, приобрести и установить дорожные знаки, провести отсыпку частного сектора железнодорожным балластом (гравием). Что касается ямочного ремонта, то для его проведения будет приобретен рециклер.

  Предполагается закупка хозяйственного инвентаря и техники для работ, связанных с благоустройством городских территорий и объектов. Так, Администрацией г.о. Октябрьск уже приобретены два новых мусоровоза по лизинговой системе марки КО-440 на базе автомобилей ГАЗ (на фото) грузоподъемностью 3100 кг с задней загрузкой. В данном случае лизинг предусматривает оплату полной стоимости вышеназванной техники в течение трех лет, после чего она полностью перейдет в собственность муниципалитета. На оформление необходимых документов уйдет ещё некоторое время, а затем в мае новенькие машины выйдут на линию. Их планируется использовать при вывозе бытовых отходов из частного сектора.

  Что касается объектов социально-важного значения, то здесь сообщу следующее. В настоящее время подготовлена вся необходимая документация, связанная с проведением аукциона по выбору организации для капитального ремонта детского сада № 9. Он начнется уже в июне этого года.

  Примерно в этот же период запланировано начало работ, связанных с капитальным ремонтом городских водопроводных сетей на ул. Заводской (до ул. Сплавной, дома № 63–80), ул. Красногорской, ул. Аносова и по переулку Шиферному».

 

(Собств. инф.)

2844

Оставить сообщение: