Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Начались встречи с горожанами

  В Октябрьске начался цикл встреч главы Администрации г.о. Октябрьск Владимира Чихирева с жителями города.

  Наверное, символично, что первая из них состоялась с горожанами Пристани. Как известно, это один из самых больших, но удалённых от центра городских районов со своими специфическими проблемами. Поэтому многие вопросы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности его инфраструктуры, находятся на особом контроле городских властей. В связи с этим обстоятельством вместе с В. Чихиревым на встречу приехали председатель Думы г.о. Владимир Ревин, первый заместитель главы Григорий Проскура, руководитель Комитета по архитектуре, строительству и транспорту Алексей Трибус, другие специалисты Администрации.

  Как помочь пристанцам? Как сделать их повседневную жизнь более комфортной? Какие изменения ждут территорию района в экономическом и социальном плане? Вот ряд основных вопросов, обсуждавшихся на мероприятии, которое прошло в помещении местной библиотеки им. А. С. Пушкина. 

  В целом встреча выдалась довольно конструктивной и обстоятельной. Глава, появление которого было встречено аплодисментами, начал с отчёта о социально-экономическом развитии города в 2013 году. Рассказал он и о конкретных планах на год нынешний. Общение шло, в основном, в формате «вопрос — ответ». И во время почти двухчасового общения Владимир Чихирев успел ответить на заданные актуальные вопросы, сообщил присутствующим важную и полезную информацию. В частности, он коснулся темы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, рассказал о газификации Октябрьска, которую планируется осуществить в полном объёме к концу 2015 года. Нашлось место и разговору о неважном качестве питьевой воды в городе, высоких, по мнению пристанцев, тарифов на услуги ЖКХ, строительстве и ремонте дорог, тротуаров, остановках общественного транспорта и о многом другом.

  К этому добавим, что перед собравшимися выступила и руководитель Финансового управления Администрации г.о. Ольга Елисеева. Она рассказала о том, что положено в основу формирования городского бюджета, каковы прогнозируемые объёмы расходов и доходов на его трёхгодичный цикл.

  Подобные встречи Владимира Чихирева прошли в конце минувшей и в начале текущей недели в средних школах № 11 и № 2, а также в Доме культуры «Железнодорожник». Сегодня глава встретится с жителями микрорайона Правая Волга. А на 7, 9 и 10 апреля запланировано его общение с горожанами в Октябрьском пансионате для ветеранов войны и труда, ДК «Костычёвский» и «Первомайский».

 

Олег Черницын

2650

Оставить сообщение: