Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Помните о безопасности!

  Пришла весна, и вместе с ней в скором времени появится мусор, оставшийся после зимы. Как показывает практика, накопившийся на улицах, во дворах жилых домов мусор составляет большую опасность, поскольку может стать причиной возникновения и распространения пожара.

  Пожарная охрана города настоятельно рекомендует быть предельно осторожными и внимательными в этот опасный период. Во избежание чрезвычайной ситуации следует выполнять элементарные правила пожарной безопасности:

  — своевременно очищать территорию около своего дома от скопившегося мусора, хлама;

  — сжигать мусор разрешается не ближе 50 метров от деревянных конструкций и не ближе 20 метров до кирпичного строения;

  — во дворах жилых домов должны быть первичные средства пожаротушения (ёмкость с водой, ящик с песком и лопата);

  — не следует доверять сжигать накопившийся мусор детям;

  — не допускается сжигание сухой травы и мусора в ветреную погоду. По завершении необходимо залить костёр водой, убедившись в окончательном тушении огня.

  Если вы увидели разожженный костёр без присмотра, то постарайтесь его потушить или организовать его контролируемое горение.

  И ещё раз напоминаем, что мусор надо складировать и сжигать в специально отведённом для этой цели месте и под постоянным контролем. Под рукой всегда должны иметься первичные средства пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель, лопата, песок и т.п.).

  Помните: пожар — суровая расплата за беспечность и неосторожность! Нанесённый огнём ущерб в современных условиях возместить чрезвычайно сложно, а вернуть человеческую жизнь не в силах никто.

  Уважаемые горожане! Призываем вас быть осторожными и бдительными! Ваша внимательность может предотвратить беду.

 

Мухина Ирина,

инструктор по противопожарной профилактике 37 ПСО

2295

Оставить сообщение: