Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Весенние победы

  По традиции в начале марта гостеприимно распахиваются двери детских музыкальных школ Самарской области, встречая участников конкурсов юных исполнителей. Здесь собираются начинающие музыканты со всех уголков региона, соревнуясь друг с другом в мастерстве и виртуозности. В весенние каникулы наши ребята приняли участие в фестивале ансамблевого музицирования «Приволжские зори-2014», состоявшемся селе Приволжье Приволжского района. Сразу четыре фортепианных дуэта стали дипломантами и лауреатами различных степеней. Среди тех, кто входил в состав дуэтов, были А. Бобкова, Э. Хабибуллина, Д. Хабибуллина, Д. Маргарян, А. Ваньшина, Д. Солдатов, К. Хайруллина. Отличились ансамбль скрипачей «Элегия» и фольклорный коллектив «Зоренька». Они стали лауреатами соответственно II и I степеней.

  Также на днях в Чапаевске завершился межзональный конкурс «Я музыкантом стать хочу». Наша школа представила на нём восемь выступлений в различных номинациях. Конкурсантов было около ста человек, и наши ребята не потерялись в этом представительном собрании. Лауреатами III степени стали Д. Маргарян и ансамбль скрипачей «Элегия», а А. Ваньшина, А. Антонова, А. Бобкова, Э. и Д. Хабибуллины, К. Лицова, Д. Тюганкин отмечены дипломами конкурса. Перечислим имена преподавателей, подготовивших ребят к участию в этих музыкальных соревнованиях. Это Е. А. Кузьмина, Н. А. Водовская, Ю. А. Грязнова, И. А. Сердакова, Т. Б. Кольчугина, П. А. Андриюц, С. А. Щебетина.

  От всей души поздравляем всех победителей и участников конкурсов! Желаем успехов, удачи и новых побед. И пусть те конкурсанты, которые не получили призовых мест, не расстраиваются. Мы уверены, что всё у вас впереди!

 

Сотрудники ДШИ № 2 г.о. Октябрьск

2583

Оставить сообщение: