Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

В Октябрьске отметили День работника культуры

  В культурной сфере в Октябрьске талантливо и творчески трудятся сотни настоящих профессионалов. Каждый красочный праздник, каждое зрелищное мероприятие в нашем городе не обходятся без их непосредственного участия. В минувший вторник они, работники культуры, отметили свой профессиональный праздник. В его рамках по традиции в Доме культуры «Железнодорожник» прошла большая городская акция «Культурная провинция–2014», где чествовались мастера своего дела, достигшие немалых успехов в области литературы, музыки, других видах искусств и досуговой деятельности. 

  Замечательное торжественное действо началось с гимна работников культуры. Затем виновников торжества поздравили и наградили глава Администрации городского округа Октябрьск Владимир Чихирев, его заместитель по социальным вопросам Александра Гожая, руководитель Управления культуры Елена Намычкина¸ директор городского краеведческого музея Владимир Кульпанов.

  — В Октябрьске в этой важнейшей сфере невозможно найти тех, кто не любит свою профессию, работает по принуждению, не стремится к высоким результатам, равнодушен к людям. И это прекрасно! С замечательным праздником вас, друзья! — в своём выступлении Владимир Чихирев.

  Официальная часть мероприятия была самой большой и приятной. В числе награждённых в этот вечер оказалось сразу пятьдесят представителей культурного фронта. Один за другим поднимались они на сцену и под аплодисменты получали свои заслуженные награды. Перечислим несколько имен.

  По итогам Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» Дипломом Правительства Самарской области была награждена педагог ДШИ № 1 Лидия Жукова, а Почетной грамотой министерства культуры Самарской области за вклад в развитие культуры в городском округе Октябрьск были удостоены преподаватель ДШИ № 2 Лилия Пальчик, директор Дома культуры «Первомайский» Валентина Петрова и руководитель фольклорного коллектива «Любавушки» Любовь Кривошеева.

  В числе награждённых премией «Культурная провинция» оказались менеджер информационных ресурсов централизованной библиотечной системы Татьяна Сударикова, меценат Наталья Козлова, учитель истории и обществознания ГБОУ Самарской области СОШ № 9 «Центр образования» Нина Юринова, директор Централизованной библиотечной системы Елена Холодова, преподаватель фортепианного отделения ДШИ № 2 Наталья Водовская, преподаватель по классу фортепиано ДШИ № 1 София Ефремова, руководитель вокальной студии «Акварель» Евгения Кутукова, директор ДШИ № 1 Владимир Рязанцев, вокальный коллектив «Любавушки», народный самодеятельный хор «Радуга».

  В этот же день Почётных грамот и Благодарственных писем Администрации городского округа в честь Дня работника культуры России удостоились 12 сотрудников этой сферы. Поздравляем!

  Венчал программу вечера праздничный концерт.

 

Олег Черницын

3175

Оставить сообщение: