Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Знание — сила!

  В Доме молодежных организаций состоялся интеллектуальный турнир в формате игры «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие школьники 8–11 классов ГБОУ СОШ № 3, 8, 9, 11.

  Состязание состояло из двух туров и блиц — опроса. Школьникам предстояло четко и грамотно ответить на нелегкие вопросы. Например, вопрос: «Какая деталь внешности отсутствует на картине Леонардо да Винчи «Мона Лиза»?» — многих участников поставил в тупик А ответ оказался прост: «Брови». Ребята были искренне удивлены, постольку до этого момента совершенно не обращали внимания на их отсутствие.

  В итоге — лучшей стала команда ГБОУ СОШ №8 «Звезда по имени Солнце». Именно этот коллектив и отправился отстаивать честь нашего города на региональном интеллектуальном турнире «Знание — сила!», который прошел в начале марта в Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

  Участникам турнира пришлось нелегко: вопросы были непростыми. Да и жюри, в состав которого вошли члены общественной палаты Самарской области, представители Департамента по делам молодежи Самарской области, депутаты Самарской Губернской Думы, знатоки областного клуба «Что? Где? Когда?», было очень строгим. Но наши ребята достойно справились со всеми заданиями и заняли почетное 2 место! Команда была награждена кубком, медалями, грамотой, сертификатами, а также ценным подарком — планшетом. Помимо этого, наши ребята были приглашены на игры клуба «Что? Где? Когда?».

  Мы искренне гордимся нашими умниками и умницами: капитаном команды Артёмом Рыковым, Еленой Никишиной, Снежаной Плотниковой, Ксенией Петрушиной, Кристиной Шороховой и Алёной Гусаковой.

  МКУ «Управление по молодежной политике Администрации г.о. Октябрьск» выражает благодарность Государственному бюджетному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе №8и лично Л.Ю. Сальковой за помощь в организации турнира и подготовку команды-победительницы для участия в региональном интеллектуальном турнире. Слова признательности за поддержку команд-участниц в отборочном туре — педагогу ГБОУ СОШ №3 С.В. Холодовой, преподавателюГБОУ СОШ №11 З.Н. Тюгаевой.

 

Управление по молодежной политике

Администрации г.о. Октябрьск

 

 

 

 

2339

Оставить сообщение: