Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

За заведомо ложные показания — срок

  Прокуратурой г. Октябрьска Самарской области 4 марта 2014 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего А. Архипова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

  Судом установлено, что Архипов, находясь в зале судебного заседания Октябрьского городского суда Самарской области, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ, в рамках рассматриваемого в судебном заседании уголовного дела в отношении Е.И. Сударикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, с целью освобождения последнего от уголовной ответственности за совершенное преступление дал заведомо ложные показания об обстоятельствах изъятия у Е.И. Сударикова наркотических средств.

  Суд с учетом мнения прокурора, совокупности совершенных подсудимым преступлений признал А. Архипова виновным и назначил наказание в виде 5-ти лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

  Приговор в законную силу не вступил.

 

 И.Г. Вальшин,

заместитель прокурора г. Октябрьска,

младший советник юстиции

2519

Оставить сообщение: