Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

«Сызранские чижовники» вновь собирают друзей

  На днях в поселке Варламово состоялся VI фестиваль народного танца «Сызранские чижовники». Красочный праздник танца стал своеобразным открытием года культуры в Сызранском районе.

  Многообразие костюмов, движений и хореографических постановок отмечает этот фестиваль, ежегодно собирающий лучшие детские танцевальные коллективы из многих городов Самарской области.

  Октябрьск на нём представлял хореографический ансамбль «Серпантин» МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2». Именно его жюри признало одним из лучших, присудив диплом и медаль лауреата III степени старшей группе ансамбля, а также почётные регалии их юным коллегам. Также благодарственными письмами за верность жанру награждены руководитель ансамбля Марина Зуйкова и директор ДШИ № 2 Александр Мерзляков.

  Надо сказать, что на сегодняшний день наш прославленный коллектив является настоящей большой и дружной семьёй, объединившей более пятидесяти участников в возрасте от шести до четырнадцати лет. Ансамбль стал вторым домом для большого количества детей, которые с малых лет учились и продолжают учиться искусству танца, дружбе, взаимовыручке и добру.

  Коллектив школы поздравляет ребят с очередной победой и желает им дальнейших творческих успехов!

 

Инна Красильникова,

заместитель директора Детской школы искусств № 2 

3639

Оставить сообщение: