Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

«… И верим, племя молодое честь воина всегда хранит!»

  На площадке школы № 9 прошел ежегодный городской военно-спортивный праздник «Честь воина», посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие молодежные команды допризывного возраста шести общеобразовательных школ, строительного техникума и специальной школы города. Организаторами акции стали Управление по молодежной политике, Территориальный отдел образования г.о. Октябрьск, Детско-юношеская спортивная школа и Центр внешкольной работы.

  Открывая соревнования, перед ребятами выступил казачий полковник кадетского корпуса Атамана Ермака Тимофеевича Владимир Петренко.
— Совсем скоро вы, ребята, станете настоящими защитниками своего Отечества, — поприветствовал он собравшихся. — Несите это звание с честью. Вы — граждане великой страны с богатыми традициями и историей!

  В обширной программе соревнований были и подтягивания на турнике, и эстафета с использованием учебного противотанкового оружия, и сборка-разборка знаменитого автомата Калашникова, а также строевая подготовка, испытания по химзащите с противогазом и многие другие виды военно-спортивных дисциплин. Бодрость духа между соревнованиями ребятам помогали поддерживать воспитанницы Центра внешкольной работы, подготовившие для них яркие концертные номера.

  В итоге, первое место завоевала команда юношей школы № 9, второе место — школа № 8, третье — школа № 3. В личном зачете лучший результат показали капитан команды школы № 8 Владислав Фукс и лидер команды строительного техникума Александр Петрухин.

 

Анна Мельдер,

руководитель СП «Центр внешкольной работы».

2427

Оставить сообщение: