Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Дорогим защитникам Отечества посвящается!

  23 февраля страна отметила замечательный праздник — День защитника Отечества. В России по священной традиции воины с давних лет пользовались неизменной любовью народа, ведь трудная и почётная профессия защитника Родины всегда считалась самой благородной. Такие великие ценности, как любовь к Отчизне, честь и воинская доблесть, являются священными понятиями на все времена.

  В Октябрьске патриотическому празднику всегда уделялось большое внимание. Так было и на этот раз. Центральным событием его стал большой концерт-чествование в Доме культуры «Железнодорожник», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воины-афганцы, молодёжь и школьники. Состоялся он накануне праздничной даты, 21 февраля. Его посетили глава Администрации городского округа Октябрьск Владимир Чихирев, Председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин, заместитель главы по социальным вопросам Александра Гожая.

  По задумке организаторов — сотрудников Управления культуры — на сцену в этот вечер с официальными поздравлениями поднимались… только женщины. Им предстояло донести до всех присутствующих в зале представителей «сильного пола» слова искренней благодарности за то, что во все времена именно они являлись и являются оплотом спокойствия за судьбу великой страны, в которой из поколения в поколение передаются мужество, верность Родине, взаимная выручка и другие традиционные ценности. Об этом тепло и душевно говорили Александра Гожая, депутат городского законодательного собрания Галина Курякина, директор октябрьского филиала ОАО «Самарская швейная фабрика» Любовь Лычёва. Зал отвечал им продолжительными аплодисментами.

  Праздничный концерт стал замечательным подарком для зрителей. Открыл его образцовый детский казачий духовой оркестр Детской школы искусств № 2 города Сызрани, исполнивший в этот вечер несколько известных и популярных мелодий. Запоминающимися и яркими стали выступления хореографического ансамбля «Непоседы», вокальных групп «Карусель», «Забава», «Папины дочки» и других. А участники исторического клуба «Кустари» (г. Сызрань) продемонстрировали своё искусство изготовления старинного оружия и доспехов.

  Добавим к уже сказанному, что практически все учреждения социальной и культурной сферы округа посвятили дате целый ряд мероприятий, подготовленных для всех возрастных категорий горожан. Одни только их названия говорят сами за себя. И, безусловно, некоторые из них можно гордо озвучить. «Мужчины России — вы рыцари наши». Под таким девизом в посёлке Первомайск в местном доме культуры прошёл спортивный турнир для детей среднего и старшего возраста. Сразу четыре мероприятия — «День Ильи Муромца и всех богатырей», «Лучшая открытка для папы», «Доспехи рыцаря», «Не меркнет слава ратная» — организовали для своих посетителей сотрудники Дома культуры «Костычёвский», а в ДК «Волга» для школьников прошла конкурсно-игровая программа «Тяжело в учении, легко в бою».

 

 Дмитрий Инфан

2860

Оставить сообщение: