Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Вместе мы победим!

  Часто мы называем наш Октябрьск капелькой России, осознавая, что наш город на Волге — часть большой страны, и люди, которые здесь живут, разделяют важнейшие события, происходящие в стране. Поэтому выразить уважение российским спортсменам и разделить радость открытия Олимпиады в Сочи в прошедшую субботу, 8 февраля, собрались самые активные жители нашего города.

  В этот день состоялась спартакиада работающей молодежи «Олимпийская команда Октябрьска», в которой приняли участие команды Центра социального обслуживания, ДК «Железнодорожник», ДК «Волга», СПМС-330, ПСО -37, Администрации г.о. Октябрьск, специальной общеобразовательной школы и сборная «Молодежная». В соревнованиях приняли участие не только молодые люди от 18 до 35 лет, но и более взрослые представители трудовых коллективов. И это здорово!

  Пятнадцатиградусный мороз, ветер и снегопад не помешали спортсменам-активистам проявить себя в биатлоне и в соревнованиях на сноутьюбах: они прошли от 1,5 до 3 км лыжни и "закрыли" практически все мишени на огневом рубеже. В итоге лучшими в биатлоне стали Георгий Сидоркин (сборная «Молодежная»), Денис Журавлев (ПСО -37) и Владимир Копылов (СПМС -330). В соревнованиях на сноутьюбах победа была за командами ПСО -37, ДК «Железнодорожник» и Центра социального обслуживания.

  Следующий этап спартакиады прошел в ФСК «Октябрьский», где участники смогли попробовать свои силы и проявить выносливость в водных соревнованиях.

  В личном зачете по плаванию вольным стилем на дистанции 25 метров среди женщин победителями стали Анна Надеждина (СПМС-330), Кристина Федоровичева (ЦСО) и Татьяна Тураева (ДК «Волга»).

  Среди мужчин (дистанция 50 метров) лучшие результаты в личном зачете показали Рамиль Розметов (ДК «Железнодорожник»), Андрей Тенис (СПМС 330) и Сергей Зубарев (ЦСО).

  Самым веселым, но не менее трудным испытанием стала водная эстафета. Ее участникам нужно было быстро плавать, ловко нырять, уметь держаться на воде и ориентироваться в пространстве, а самое главное — быть командой, поддерживать друг друга и помогать преодолевать препятствия. Победителями эстафеты стали команды СПМС, Центра социального обслуживания и ДК «Железнодорожник».

  Первое место в спартакиаде работающей молодежи заняла команда Центра социального обслуживания, получившая не только отличные результаты на всех этапах соревнований, но и заручившаяся поддержкой самой большой группы болельщиков.

  Благодаря сплоченности и командному духу команда ДК "Железнодорожник" заняла II место в спартакиаде. Кроме дружелюбной улыбки и задора у этой команды был еще и отличительный знак — красный галстук, вероятно, символизирующий искру олимпийского огня.

  Хорошо подготовилась к соревнованиям и команда «Молодежная», в которую вошли сотрудники различных предприятий и организаций города. Ее участники, отличившиеся спортивным поведением и организованностью, заняли III место в спартакиаде.

  Проведенное массовое физкультурное мероприятие — не только источник искренних эмоций и хорошего настроения, но и прекрасная возможность проведения досуга для молодежи, отличная пропаганда здорового образа жизни. Уверены, что, пройдя трехкилометровую лыжню и огневой рубеж, почувствовав себя частью команды в водной эстафете, участники спартакиады стали ближе к олимпийцам.

  Большую поддержку и помощь в проведении спартакиады оказали волонтеры общественной организации «Дети Солнца». Ребята организовали отличный танцевальный флешмоб «Вперед, Россия!», а потом вместе с участниками встали на «нанолыжи» и отправились на утреннюю зарядку. Молодые люди стойко выдержали испытание морозом, отлично помогли на огневом рубеже, провели соревнования на сноутьюбах, угощали всех горячим чаем и помогли организовывать водную эстафету в бассейне. Благодарим ребят за помощь и желаем им успехов!

  Выражаем искреннюю благодарность главному судье соревнований инадежному помощнику В.В. Погодину, С.В. Бендюку и М.В. Городнему (Центр спортивных сооружений), В.А. Дормидонтову (ДЮСШ), О.В. Ракитянской (ГБОУ СОШ №8), А.Н. Каргину (ДОСААФ РОСТО)и юному помощнику Р. Арифулину. За теплый прием и радушное отношение также благодарим директора ФСК «Октябрьский» А.А. Мосалькова и сотрудников его организации.

 

Управление по молодежной политике Администрации

г.о. Октябрьск 

3243

Оставить сообщение: