Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Добровольная пожарная команда — в действии!

  В Администрации городского округа под председательством главы Администрации городского округа Октябрьск Самарской области В.А. Чихирева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

  На нем с докладом об итогах работы добровольной пожарной команды за 2013 год и мерах по дальнейшему развитию деятельности добровольной пожарной охраны на территории городского округа Октябрьск выступил начальник 37–ПСО Е.А. Трупанов.

  Напомним, что ДПК — это добровольная пожарная команда, которая до приезда пожарной охраны первой начинает выполнять действия по ликвидации пожара. В Октябрьске она функционирует с июля прошлого года на основании заключенного соглашения между Администрацией городского округа и СРОУ «Казачья добровольная пожарная команда». Необходимость создания такого подразделения обусловлена территориальным расположением городского округа и регламентирована ФЗ №100 «О добровольной пожарной охране».

  В 2013 году команда шесть раз привлекалась к тушению пожаров. Два раза добровольцы выезжали на загорание городской свалки, один раз участвовали в пожарно-технических учениях. Штатная численность коллектива составляет шесть человек (руководитель и пять водителей). За ним закреплена одна автоцистерна АЦ 40(131) с необходимым пожарно-техническим вооружением.

  С января текущего года Администрацией городского округа для нужд добровольно-пожарной команды было представлено отапливаемое помещение и теплый бокс, где размещается личный состав. Произведен частичный ремонт электропроводки, закуплена необходимая мебель.

 

Мухина Ирина,

инструктор по противопожарной профилактике 37-ПСО

2596

Оставить сообщение: