Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«Зарница» называет победителей

  В Октябрьске прошёл общегородской этап зимней серии военно-патриотической игры «Зарница». Мероприятие подготовлено и проведено по инициативе местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» при активном участии Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Центра внешкольной работы, Управления по молодёжной политике, Центра спортивных сооружений и Детско-юношеской спортивной школы г. о. Октябрьск.

  Городскому этапу предшествовали соревнования, проведённые во всех общеобразовательных учреждениях города. По их итогам участники, зарекомендовавшие себя как наиболее активные и способные, составив сборные команды, собрались в спортивном зале ГБОУ СОШ № 9, чтобы побороться за звание победителя. Старты «Зарницы» проходили в два тура: шесть команд начальных классов, представлявшие школы № 2, № 3, № 5, № 8, № 9 и № 11 соревновались в первый день, а команды старшеклассников — во второй.

  Игру открыл начальник штаба «Зарницы», руководитель кадетского казачьего корпуса полковник Владимир Петренко. Началась она с торжественного подъёма Российского государственного флага.

  К большому сожалению, обширную программу мероприятия пришлось сократить из-за наступивших сильных холодов. По этой причине такие виды состязаний как «Перевозка раненого», «Поиск секретного пакета», «Захват флага», запланированные к проведению на школьном дворе, так и не состоялись. Ребятам прошлось соревноваться в спортивном зале, где и состоялся конкурс строевой подготовки, ставший своеобразной «визитной карточкой» команд. Затем, согласно так называемым «путевым листам», ребята разошлись по спортивным станциям: «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Индивидуальные средства защиты», «Шифровальщик» и т. д. Параллельно в одном из классных помещений проходила тематическая викторина, в которой школьники смогли проявить свои знания по истории Отечества и Вооружённых Сил РФ. Результаты всех конкурсов суммировались и вносились в итоговую таблицу.

  А победителем общегородского этапа среди начальных классов стала команда хозяев из школы № 9, а среди старшеклассников первенствовала команда школы № 2. Именно им будет доверена честь представлять Октябрьск уже на зональном этапе «Зарницы», который пройдёт в начале февраля.

  Команды, занявшие призовые места, получили дипломы от организаторов соревнований, а также были награждены ценными подарками, предоставленными местным отделением «единороссов».

  Оргкомитет общегородского этапа зимней серии военно-патриотической игры «Зарница» выражает благодарность всем учреждениям, оказавшим помощь в проведении соревнований.

 

Дмитрий Инфан

2794

Оставить сообщение: