Курс: 94.09 100.53

В Октябрьске и Тольятти прошли турниры по тхэквондо

В спортивном зале ГБОУ СОШ № 9 (г. о. Октябрьск) проведён открытый «Рождественский турнир по тхэквондо». Мероприятие состоялось при поддержке Федерации тхэквондо г. о. Сызрань.

В соревновании приняли участие более 50 юных спортсменов от 6 до 12 лет, представлявших города Сызрань и Октябрьск, а также Новоспасский район Ульяновской области.

Отрадно отметить, что в двадцатке октябрьцев, ставших призерами, шестеро заняли первые места. Это Никита Пименов, Никита Митрофанов, Иван Блажнов, Александр Рамазанов, Георгий Белов, Владимир Михеев. Все победители были награждены дипломам и медалями. Приятно, что наши земляки одержали убедительную победу и в командном зачёте и завоевали почётный кубок за первое место.
МКУ «Управление по физической культуре, спорту и образованию Администрации городского округа Октябрьск» благодарит за помощь в организации и проведении турнира директора ГБОУ СОШ № 9 Л.Г. Белешину и тренера по тхэквондо МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений» А.Г. Варданяна.

Воспитанники этого же специалиста представляли наш город на открытом турнире, проходившем в Тольятти. В нём приняли участие более 300 юных спортсменов со всех уголков губернии. Наши ребята дважды сумели подняться на пьедестал почёта: третьи места в своей весовой категории заняли Ксения Суринская и Ярослав Тарасов. Кроме того, единогласным решением судей Ярослав также был награждён специальным кубком «За волю к Победе».

МКУ «Управление по физической культуре, спорту и образованию Администрации городского округа Октябрьск» благодарит за помощь в организации поездки на турнир индивидуального предпринимателя Н. Ковалёва.