Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Пожарно-спасательный отряд получил новый автомобиль

 

  В минувшую пятницу ПСО-37 города Октябрьска противопожарной службы Самарской области была вручена новая пожарная автолестница «АЛ-30» на базе автомашины «Урал». Эта техника выделена нашему городскому округу Правительством Самарской области в рамках целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности на 2009-2015 годы». Спецавтомобиль предназначен для доставки боевого расчета к месту проведения спасательных, противопожарных и аварийно-восстановительных работ. Он оснащен современным подъемным оборудованием (на высоту до 30 метров) и имеет повышенную проходимость и маневренность, что позволяет использовать его в труднодоступных местах. Таким образом, наличие «АЛ-30», безусловно, повысит уровень защищенности нашего городского округа от пожаров.

  В церемонии передачи новой техники приняли участие глава Администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев, председатель Думы г.о. Владимир Ревин, начальник противопожарной службы Самарской области Николай Кичайкин, руководитель ПСО-37 Евгений Трупанов. В торжественной обстановке, перед строем личного состава, ключи от автомобиля были вручены начальнику пожарно-спасательной части № 106 Александру Вельцу (на фото). В продолжении мероприятия настоятель прихода Храма в честь Вознесения Господня отец Виталий провел обряд освящения автомашины.

  На этом программа дня себя не исчерпала. В Доме молодежных организаций состоялось совещание по подведению итогов работы пожарного гарнизона г.о. Октябрьск за 2013 год. В своем выступлении Николай Кичайкин дал высокую оценку деятельности ПСО-37: пожарно-спасательный отряд по итогам прошедшего года занял второе место в Самарской области. Руководитель службы тепло поблагодарил личный состав за хорошую службу и пожелал держать высокую планку в дальнейшей работе.

  Продолжилось мероприятие церемонией награждения отличившихся сотрудников. Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» была вручена начальнику пожарно-спасательной части № 173 Виктору Крипакову. Кубками и почетными грамотами за высокие показатели в службе были награждены мастер ГДЗС Сергей Старостин, диспетчер Наталья Кузнецова. А благодарностями отмечены бухгалтер части Ирина Чернова, инструктор по пожарной безопасности Ирина Мухина и пожарный Владимир Алексеев.

  В конце совещания Владимир Чихирев поблагодарил всех сотрудников пожарно-спасательного отряда за высокие показатели в работе.

  — Очень хочется, чтобы вся новая техника, поступающая сейчас в наши пожарно-спасательные части, использовалась только на учениях,— подчеркнул глава Администрации г.о. Октябрьск.

 

Анатолий Овчинников 

3748

Оставить сообщение: