Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Юные октябрьцы — в числе победителей!

  27 декабря российские спасатели отметили свой профессиональный праздник. В честь празднования 23-й годовщины со дня образования МЧС Отдел надзорной деятельности (ОНД) г.о. Сызрань, Октябрьск, м.р. Сызранский, Шигонский организовал конкурс в детских садах и начальных классах школ Правобережья на лучший рисунок и поделку на тему "Героическая профессия — спасатель". Мероприятие получилось весьма масштабным. В нем приняло участие более трехсот человек!

  В торжественной обстановке в преддверии Нового года, подводя итоги конкурса, начальник "7 отряда ФПС по Самарской области" Виктор Матиевский отметил следующее:

  — Такая высокая активность ребят, участвовавших в конкурсе, говорит о том, что в настоящее время профессия спасателей вызывает интерес у детей и их родителей. И это правильно!

  — Уровень качества конкурсных работ очень высокий, — отметил начальник ОНД Павел Колокольцев. — Все они займут место в нашем музее. Мы благодарим всех нынешних участников и надеемся, что к 30 апреля 2014 года — Дню пожарной охраны — их будет еще больше!

  И вот наступил самый волнующий момент: нарядные дошколята вместе со своими наставниками выходили получать заслуженные награды. Для многих из них — первые в жизни! Победителем в конкурсе на лучшую поделку стала Елизавета Цыганкова (СОШ № 9 г.о. Октябрьск). Второе и третье места заняли ее земляки Александр Кривов, Диана Коломейцева и Софья Калентьева. Лучшим рисунком жюри признало работу Кристины Пономарёвой (СОШ № 9 г.о. Октябрьск). Диплом второй степени получила воспитанница октябрьского детского сада ООШ № 2 Анастасия Бабушева. Третьей стала дошкольница из Балашейки Софья Захарова. Победители и призеры получили грамоты и денежные сертификаты на посещение компьютерного магазина "Ультрамарин".

  Но на этом сюрпризы для конкурсантов не закончились. Вместе с ними на память сфотографировался сотрудник 7 отряда, участник эстафеты Олимпийского огня в Сызрани Владимир Фомин. Ребята были просто счастливы!

 

Елена Ленкова

2894

Оставить сообщение: