Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

Путешествие в страну искусств

  На днях Детская школа искусств №1 торжественно посвятила ребят первых классов в юные музыканты, хореографы и художники. Этот учебный год очень богат на первоклассников: 57 учащихся пополнили ряды музыкального, художественного и хореографического отделений школы искусств. Они только начинают делать первые шаги в понимании творчества великих композиторов и художников, знакомятся с возможностями разных музыкальных инструментов, сочетанием цветов и красок. И именно для них праздник стал началом нового увлекательного и яркого творческого пути.

  Вместе с персонажами из мира музыки — жизнерадостным Мажором (исп. Лидия Иванова) и печальным Минором (исп. Елизавета Заец) — ребята совершили увлекательное путешествие в волшебную страну искусств, где живет сама Королева Таланта (исп. Мария Хайрулина). Роль забавного персонажа, Скукоты Дремотеевны, замечательно исполнила учащаяся отделения народных инструментов Мария Кандалова. Первоклассники успешно выдержали все творческие испытания, показали умения и навыки, приобретенные за три месяца обучения в школе. Учащиеся фортепианного отделения и отделения народных инструментов исполнили музыкальные произведения. На празднике состоялся также дебют юных хореографов. Ярко и эмоционально новички исполнили польку «Карабас» — в хореографическом ансамбле «Веснушки» растет достойная смена! А учащиеся художественного отделения подготовили свою первую выставку рисунков «Первоклассный вернисаж».

  В сюжетную основу сценария праздника были включены художественные номера учащихся старших классов. Неравнодушная и благодарная публика тепло принимала каждое выступление, долгими аплодисментами благодарила юных исполнителей.

  В заключение праздника учащиеся 1 класса дали торжественную клятву, обещая преподавателям и родителям добросовестно и с удовольствием учиться, радовать своими оценками и выступлениями. В память о незабываемом вечере все первоклассники получили памятные дипломы с фотографиями. Чтобы стать настоящими музыкантами, художниками и хореографами, им предстоит пройти долгий путь, проявить завидное упорство и огромное трудолюбие. Пожелаем же сегодняшним первоклассникам успехов!

 

С. И. Клейменова,

заместитель директора по воспитательной

 и концертной деятельности ДШИ №1

 

 

2970

Оставить сообщение: