Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Самарская область стала лидером по количеству наград, полученных регионом в рамках Национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года

  11 ярких фестивальных проектов департамент туризма Самарской области совместно с государственным бюджетным учреждением Самарской области «Туристский информационный центр» представили в комплекте заявочной документации на национальную премию «Russian Event Awards» от Самарской области.

  Главная награда конкурса в номинации «За вклад в развитие событийного туризма» присуждена Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.

  Победителями стали выставка яхт и катеров «VOLGA boat show», «VOLGA QUEST Экспедиция на собачьих упряжках по Самарской Луке», городской праздник «Сызранский помидор», молодежный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь», а также идея для развития событийного туризма фестиваль «Парад планет».

  Информационная поддержка мероприятий по событийному туризму в Самарской области осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие туристско-рекреационного кластера Самарской области на 2011-2014 годы».

  В 2013 году Самарская область, принимая участие во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в рамках «Russian open Event Expo», заняла рекордное количество призовых мест в различных номинациях. Городской округ Тольятти стал Лауреатом 2 степени в номинации «Столица событийного туризма», а Самарская область заняла третье место среди регионов как «Лидер событийного туризма» (www.samregion.ru).

 

2819

Оставить сообщение: