Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.44 99.73

Пусть запомнится праздник!

  В рамках празднования Международного дня инвалидов в Октябрьске состоялся целый ряд интересных мероприятий, направленных на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В течение трёх дней в учреждениях культуры всех микрорайонов городского округа прошли развлекательные программы, конкурсы, концерты, посвящённые этой знаковой дате.

  Так, в ДК «Костычёвский» состоялось очередное заседание клуба «Энтузиаст», в рамках которого была организована выставка творческих работ инвалидов, состоялся показательный мастер-класс по изготовлению кукол. А в ДК «Волга» состоялся большой концерт «Сила духа», где приглашённые солисты хора «Радуга» и группа «Восторг» подарили всем присутствовавшим немало волнующих минут настоящего, «живого» выступления, а сотрудники дома культуры провели конкурс, участвуя в котором, можно было исполнить своё заветное желание. Конкурсных программ, вообще, на этот раз было много. В посёлке Первомайск инвалиды соревновались в игре «На все руки мастера», а в микрорайоне Пристань участники конкурса «Мы рядом, мы вместе!» продемонстрировали своё умение выходить из трудных жизненных ситуаций.

  Центральным событием праздника стал большой вечер в Доме молодёжных организаций, состоявшийся 4 декабря. На нём собравшихся со всех концов города людей с ограниченными возможностями здоровья приветствовали руководители городского округа: Глава Администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев и Председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин. С большой поздравительной речью выступил Владимир Чихирев, пожелавший всем присутствующим счастья, жизнелюбия, хорошего самочувствия, настойчивости в достижении поставленных целей. На мероприятии также состоялось подведение итогов городского конкурса социальной рекламы «Смотри на меня, как на равного», участники которого в течение года отражали в своих работах проблемы, связанные с возникновением многочисленных социальных барьеров, не позволяющих инвалидам и лицам с хроническими заболеваниями активно включаться в общественную жизнь. Его победители удостоились призов и почётных грамот.

  Чествовались на вечере и лучшие опекуны инвалидов, получившие за хорошую работу благодарственные письма от Главы Администрации г. о. Октябрьск Владимира Чихирева. Венчал мероприятие большой праздничный концерт художественной самодеятельности.

 

 Дмитрий Инфан

2772

Оставить сообщение: