Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Кубок выиграли первомайцы

  В минувшую субботу в Октябрьске прошёл традиционный городской турнир по волейболу памяти Владимира Сизова. Это одно из самых массовых и интересных соревнований в ежегодном спортивном календаре нашего городского округа.

  Семь команд подали заявки на участие в нём на этот раз. По регламенту они были разделены на две группы, в которых в матчах по круговой системе определили полуфиналистов, разыгравших переходящий кубок. Таким образом, за выход в финал по результатам игр боролись две пары команд: «СПМС-330» — «Локомотив» и «ПСО-37» — «Сборная посёлка Первомайск». В итоге в финал вышли первомайцы и железнодорожники. Поединок между ними завершился со счётом 2:0 в пользу поселковой команды. Она, как победительница, и стала обладателем главного приза — нового специально изготовленного для этого соревнования большого кубка. Поздравляем!

  Надо сказать, что нынешний турнир имел статус юбилейного. Состоялся он уже в десятый раз. Учитывая это обстоятельство, его организаторы, «Центр спортивных сооружений» и «Управление по физической культуре, спорту и образованию», провели мероприятие на очень достойном уровне. Было много подарков от спонсоров, специально изготовленные медали для победителей и призёров, сладкие призы для всех участников. А награды по особым номинациям – «Самый юный участник турнира», «Лучший игрок соревнований» - завоевали соответственно Леонид Коклюхин (школа № 9) и Владимир Ульянов (сборная посёлка Первомайск).

  На открытии соревнований присутствовали в качестве почётных гостей Глава Администрации городского округа Октябрьск Владимир Чихирев, его заместитель по социальным вопросам Александра Гожая. Владимир Чихирев, кстати, и открыл турнир большим приветственным словом в адрес его участников, пожелал им острого бескомпромиссного соперничества, а зрителям — удовольствия от спортивных баталий.

 

Дмитрий Инфан

  Наша справка:

  Владимир Сизов — в прошлом известный энтузиаст и популяризатор волейбола в Октябрьске. Начиная с 1979 года и в течение четверти века, трудился преподавателем физкультуры в Профессиональном лицее № 48 (ныне Октябрьское строительное училище), руководил секцией волейбола. Под руководством В. Г. Сизова команда «ПЛ-48» неоднократно становилась чемпионом области по этому виду спорта в системе профтехобразования. 

  Первый волейбольный турнир памяти Владимира Сизова в Октябрьске прошёл в 2003 году.

3540

Оставить сообщение: