Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.07 99.93

Наши мамы — самые лучшие!

  Нет, наверное, в мире ни одного уголка, где не праздновался бы День Матери. Установленный Указом Президента РФ в 1998 году в нашей стране он отмечается каждое последнее воскресенье ноября и занимает особое знаковое место. К этому празднику, конечно же, никто не может оставаться равнодушным. Хочется в его честь говорить самые тёплые, искренние слова благодарности всем матерям, подарившим своим детям любовь, добро, нежность и ласку.

  Неслучайно, что в канун праздника в нашем городе уже состоялось немало интересных и ярких мероприятий, посвящённых любимым мамам. Так, в социально-реабилитационном отделении Центра социального обслуживания г. о. Октябрьск прошло чествование женщин-матерей, на котором, учитывая значимость события, присутствовали Глава Администрации городского округа Владимир Чихирев и Председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин. А самыми почётными гостями праздника стали участницы и ветераны Великой Отечественной войны, женщины, воспитавшие трёх и более детей, матери известных горожан, чьи имена знают далеко за пределами нашего города и области.

  В концертной программе, подготовленной в их честь, прозвучали стихи, песни в исполнении воспитанников Детской школы искусств № 1, а также вокальной группы «Саша и подружки». Также для гостей была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Чудеса своими руками». Вечер удался и прошёл на высоком эмоциональном уровне, подарив всем присутствовавшим немало прекрасных мгновений.

  А в конце рабочей недели, 22 ноября, в ДК «Волга» состоялось общегородское конкурсное мероприятие «Поздравление для мамы», организованное МБУ «Центр «Семья». В нём приняли участие самодеятельные творческие коллективы, представлявшие различные предприятия и организации города, а также группы инициативных горожан. Последнее обстоятельство стоит, наверное, подчеркнуть особо — испытать свой талант и мастерство в конкурсе на лучшее поздравление для своей мамы мог любой желающий. По регламенту конкурс проходит в два этапа.

  В первом из них состоялся отбор творческих номеров, представленных на суд жюри. Конкурсанты соревновались в четырёх номинациях: «Лучшее музыкальное поздравление», «Лучшее литературное поздравление», «Лучшее хореографическое поздравление» и «Самое оригинальное поздравление». Художественный вкус, оригинальность замыслов, мастерство и качество исполнения оценивало компетентное жюри.

  Итоги первого этапа будут подведены на заключительном гала-концерте, который пройдёт сегодня в доме культуры «Волга». Здесь же состоится и награждение названных победителей, которые получат почётные дипломы и призы. А ещё программа вечера предусматривает чествование родителей, чей ребёнок оказался сто пятидесятым октябрьцем из числа родившихся в этом году. А 24 октябрьские семьи, совсем недавно ставшие многодетными, тоже удостоятся своих заслуженных наград и поздравлений.

 

Дмитрий Инфан

3114

Оставить сообщение: