Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

Поэзии прекрасные мгновенья

 Около двухсот молодых читателей – посетителей шести октябрьских библиотек – приняли участие в межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии», инициатором которой выступило государственное казённое учреждение культуры «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

 15 октября на протяжении всего дня в гостеприимных залах филиалов октябрьской ЦБС звучали стихи, отрывки произведений и романсы на стихи Лермонтова в исполнении известных актёров театра и кино, профессиональных чтецов и любителей, а также самих участников действа. Ребята совершили виртуальные экскурсии на родину Михаила Юрьевича, в музей-заповедник Тарханы, где поэт провёл свои лучшие творческие годы. А на книжно-иллюстративных выставках предлагалось познакомиться не только с литературным творчеством великого автора, но и пейзажами и портретами кисти поэта.

 Старшеклассники также участвовали в литературных викторинах и конкурсах по произведениям мастера поэтического слова.

 Сотрудники централизованной библиотечной системы г. о. Октябрьск выражают благодарность всем преподавателям русского языка и литературы, принявшим участие в мероприятии. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, потому как прошедшая акция стала очень удачным стартом к предстоящему в будущем году празднованию двухсотлетнего юбилея поэта.

 

Галина Япарова,

заведующая отделом обслуживания ЦГБ им Н. А. Некрасова

2939

Оставить сообщение: