Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Чтобы старость была в радость!

 Всем известно, что старость нельзя предотвратить. И участь пожилого человека неминуемо ждет каждого из нас. С приходом преклонного возраста люди становятся более восприимчивыми к болезням, а способность радоваться жизни и интерес к миру снижается. К тому же, если человек не имеет круга общения, добровольно избегает контакта с окружающими, уединяется, скука и одиночество одолевают его все сильней.

 Для того, чтобы с такими переменами в жизни было легче справиться, существует наша служба – социально-реабилитационное отделение при ГБУ СО «ЦСО г.о. Октябрьск».

 Оно создано для проведения оздоровительных, профилактических, социально-медицинских, социально-реабилитационных, социально-психологических, социально-бытовых, культурно-досуговых мероприятий, а также для отдыха и поддержания активного образа жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию или частично его утратившим.

 Когда пожилые граждане ограничены в средствах, практически не имеют доступа к объектам культуры и искусства, социально-реабилитационное отделение для многих пенсионеров и инвалидов является единственным местом, где они могут проявить свои творческие способности, реализовать себя в самодеятельном искусстве, провести интересно свое свободное время, послушать народные песни, пообщаться со своими ровесниками. И где это можно осуществить, как не в нашем отделении, в котором скучать не придется на протяжении всего заезда, а только радоваться сегодняшнему дню, не жить воспоминаниями о прошлом, перестать беспокоиться о будущем и получать удовольствие от каждого прожитого часа.

 Квалифицированные специалисты отделения социально-реабилитационного отделения помогут выйти из ограниченного мира одиночества, приобрести чувство уверенности, открыть в себе новые возможности. Во время всего заезда с пожилыми людьми будут работать врач, процедурная медицинская сестра, медицинская сестра по массажу, психолог.

 Все пенсионеры, посетившие оздоровительный курс в социально-реабилитационном отделении, отмечают, что стали активнее, бодрее духом, даже внешне выглядят моложе своего возраста, уравновешены и полны жизни. Пожилые люди тянутся к радости, дружескому участию, которые пробиваются из окон нашего отделения.Мы рады встрече с Вами!

 Наши координаты: г.о. Октябрьск, переулок Кирпичный, д.13 (за магазином «Покупочка»), телефон: 2-17-85

 

Елена Петрова,

заведующая социально-реабилитационным отделением

при ГБУ СО «ЦСО г.о. Октябрьск»

 

2795

Оставить сообщение: