Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

В Октябрьске прошло совещание по проблемам ЖКХ

  В актовом зале Администрации городского округа прошло рабочее совещание с участием Заместителя председателя Правительства - министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергея Крайнева, представителей муниципальной администрации, депутатов Думы г.о. Октябрьск. В обсуждении важнейших вопросов отрасли также приняли участие руководители структурных подразделений и подведомственных служб, отвечающие за сферу городского жилищно-коммунального хозяйства.

  Участники совещания обсудили процесс подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг., который уже не за горами. Министру доложили о состоянии жилищно-коммунального комплекса и о наиболее проблемных вопросах города.

  Сергею Крайневу был представлен план первоочередных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014г.г. Министр поручил внести в документ необходимые коррективы, сделав акцент на стратегически необходимых направлениях его доработки.

  Особое внимание собравшихся было уделено ряду ключевых моментов: предприятиям коммунальной сферы необходимо максимально эффективно организовывать процесс подготовки к отопительному сезону. По словам министра, все подготовительные мероприятия будут тщательно контролироваться со стороны федеральных и областных структур. В связи с этим, планируется вести отдельный мониторинг финансового состояния ресурсоснабжающих организаций, чтобы не допустить возможных сбоев в их деятельности зимой. Повышению дисциплины управляющих и ресурсоснабжающих организаций, муниципальных органов власти, также будет уделяться пристальное внимание. Министр отметил, что определены наиболее ключевые критерии, по которым будет оцениваться деятельность предприятий коммунальной сферы. В первую очередь, это работа по ликвидации имеющейся задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, в связи с чем дано поручение по разработке реального графика погашения задолженности. К решению этой проблемы в ближайшее время, по поручению губернатора Самарской области, будут подключены все профильные ведомства, в том числе и правоохранительные органы.

  Сергей Крайнев также подробно проинформировал участников совещания о той работе, которая уже была проделана возглавляемым им ведомством в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону в регионе, ответил на вопросы присутствующих, дал рекомендации и соответствующие поручения, обозначил конкретные даты их исполнения.

 

(Собств. инф.).

3336

Оставить сообщение: