Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Жить в трезвом обществе!

 Этим летом участники проекта «Народный контроль», реализуемого местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», в составе депутата Думы г. о. Октябрьск Галины Курякиной, руководителя Управления по молодёжной политике Вероники Блюдиной и её сотрудников провели очередную социальную акцию по общественному контролю за продажей алкоголя торговыми предприятиями городского округа. По результатам последней проверки, а касалась она фактов продажи пива и пивных напитков в киосках и стационарных магазинах, общая площадь которых менее разрешённой законодательным ограничением (50 квадратных метров), выявлено следующее. Алкогольные напитки отсутствуют в продаже в следующих торговых точках:

  • киоск «Татьяна» (ул. Ленинградская) – индивидуальный предприниматель «Бочорошвили»;
  • киоск «Холодок» (ул. Дзержинского) – индивидуальный предприниматель «Ким»;
  • продовольственный магазин «Колумб» (ул. Ленинградская») – индивидуальный предприниматель «Ермилова»;
  • киоск «Орион» (ул. Ленинградская) – индивидуальный предприниматель «Юлина».

 Пиво в продаже имеется в магазине «Восток» (ул. Ленинградская») – индивидуальный предприниматель «Дикарева». Однако отрадно отметить, что в этой торговой точке пиво и пивные напитки несовершеннолетним не продают.

 Организаторы проекта, безусловно, доверяя законопослушности наших предпринимателей и порядочности сотрудников, работающих под их началом, считают необходимым продолжить подобные акции. В ближайшее время участники акции вновь посетят предприятия розничной торговли, пригласив в состав инициативной группы сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, городского сообщества.
Мы хотим жить в трезвом обществе и в сильной здоровой стране. Чтобы добиться этого, не только руководители государства обязаны принимать меры по противодействию алкоголизации, противостоять этому злу должен каждый гражданин России. Воздействуя на проблему с двух сторон, важно еще и отыскать правильный баланс между разрешительными и запретительными мерами, и потому необходима активность наших горожан, которые должны остро реагировать на каждый выявленный факт незаконной продажи алкоголя.

 Жители города могут сообщать о таких фактах в Управление по молодёжной политике Администрации г. о. Октябрьск с 8.00 до 18.00 ежедневно по телефонам: 2-51-54, 2-51-34. 

 

Участники проекта «Народный контроль»


2534

Оставить сообщение: