Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Сделаем Октябрьск чище!

 На прошедшей неделе по всей стране прошла акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Ее цель – привлечь внимание общественности к охране окружающей среды и улучшить экологическое состояние российских городов и регионов. 30 августа к Всероссийской акции подключился и Октябрьск.

 В этот день на очистку от твердых бытовых отходов водоохранной зоны Саратовского водохранилища в границах городского округа Октябрьск вышли волонтеры Дома молодежных организаций, специалисты МКУ «Управление по молодежной политике Администрации г.о. Октябрьск» и муниципальной экологической службы Администрации г.о. Октябрьск, работники МУП «Жилищное управление», МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания», ООО «УК «Первомайский».

 В рамках акции было собрано и вывезено более семи тонн бытового мусора, оставленного отдыхающими на берегах Волги в районе городского пляжа, «Доломитки» - восточнее городского пляжа, в районе пляжа п.Первомайск.

 Огромное спасибо всем, кто принял участие в субботнике по очистке от мусора не только водоохранной зоны Саратовского водохранилища, но и общей территории города.

 Если вам нравится жить в чистоте, присоединяйтесь к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», которая будет проведена с 14 по 21 сентября 2013 года! Сделаем наш город чище!

 

 

Муниципальная экологическая служба

Администрации г.о. Октябрьск

2935

Оставить сообщение: